В Ставрополе началась разработка нового трехстороннего соглашения между администрацией города, профсоюзами и работодателями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В Ставрополе началась разработка нового трехстороннего соглашения между администрацией города, профсоюзами и работодателями

В Ставрополе началась разработка нового трехстороннего соглашения между администрацией города, профсоюзами и работодателями

28 августа 2024
7:33

Реализация государственной политики в сфере социального партнерства охватывает вопросы выплаты заработной платы, легализации трудовых отношений, безопасности рабочих мест, развития кадрового потенциала и снижения напряженности на рынке труда. Глава Ставрополя Иван Ульянченко уделяет серьезное внимание работе в этом направлении.

- По итогам прошлого года в городе было около 291 тысячи экономически активного трудоспособного населения. Поэтому для развития социального партнерства в Ставрополе, которое во многом определяет уровень социально-экономического развития, мы начали коллективные переговоры по разработке и заключению трехстороннего Соглашения между администрацией, профсоюзами и работодателями на 2025-2027 годы. В новом документе мы обозначим приоритеты для повышения уровня жизни населения, развития рынка труда, кадрового потенциала, охраны труда, молодежной политики. Переговорный процесс продлится до 15 ноября, - рассказал Иван Ульянченко.

В Соглашении также учтут изменения и нововведения в законодательстве, значимые вопросы социально-трудовых отношений. Напомним, прошлое Соглашение на 2022-2024 годы было подписано в конце 2021 года. Наиболее значимым итогом социального партнерства этого периода стало достижение исторически минимального уровня безработицы в Ставрополе — 0,3 % в 2024 году.

Комитет труда и социальной защиты населения администрации Ставрополя обращается к работодателям, не являющимися членами городской Ассоциации работодателей, с предложением об участии в коллективных переговорах.

Ваши инициативы по структуре и содержанию нового Соглашения можно направить по адресу: ул. Ленина, д. 415 Б в срок до 16 сентября текущего года. Телефон для справок: 56-43-12.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставропольской психиатрической больнице елки нарядили баранками и кокошниками

Сейчас в Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больнице 11 ёлок, которые украшены с особым вкусом. Для этого сотрудники собирали шишки и орехи, которые затем оформляли в соответствии с новогодним праздником.

27 декабря

Запрет авиаполётов на Ставрополье оказался фейком

В мессенджерах начали распространять информацию, что на Ставрополье запретили авиаполёты. Всему виной якобы установленные совсем недавно на территории края системы ЗРПК «Панцирь-С1», которые эффективно борются с беспилотниками, правда не различают объекты, поэтому под удар могут попасть самолёты и вертолёты.

27 декабря

В Ставрополе исполнили спортивную мечту двух мальчиков

В канун Нового года главный врач Ставропольской психиатрической больницы № 1 Олег Боев принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний» и исполнил мечту семилетнего Данила. Мальчик хотел встретиться с профессиональными футболистами, и его желание сбылось. Подобное желание было и у Ярослава.

27 декабря

Спасателей Ставрополья с праздником музыкально поздравили коллеги из ЛНР

В день профессионального праздника, который отмечается 27 декабря, спасатели из Антрацитовского округа ЛНР создали песню и видеоклип, посвящённые тяжёлым будням пожарных и спасателей ПАСС СК. В видео показаны их героические усилия по спасению людей в различных чрезвычайных ситуациях: пожарах, ДТП и происшествиях на воде.

27 декабря