В Ставрополе наградили лучших предпринимателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: Александр Плотников\"Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе наградили лучших предпринимателей

В Ставрополе наградили лучших предпринимателей

27 мая
7:55

В краевой столице подвели итоги ежегодного городского конкурса «Лучший предприниматель года в сфере малого и среднего предпринимательства». 

Торжественное награждение состоялось в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история». В мероприятии поучаствовали представители краевой и городской власти, бизнеса, предпринимательских и общественных сообществ.

«Сегодня в Ставрополе работают и активно развиваются в самых разных сферах около 100 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, а их деятельность обеспечивает порядка 30 % налоговых поступлений в городской бюджет. Это важный аспект жизни Ставрополя, благодаря которому создаются новые рабочие места, внедряются новые технологии и укрепляется экономическая стабильность. Спасибо каждому представителю отрасли за преданность своему делу, ответственность, успехи и начинания!» – отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Конкурс, который проводится уже много лет, помогает выявить самых успешных предпринимателей в различных сферах финансово-хозяйственной деятельности. В этом году за призовые места боролись около 40 представителей малого и среднего бизнеса. По итогам конкурса 15 предпринимателей стали победителями, а 11 удостоились звания лауреатов. Жюри оценивало деятельность в таких областях, как производство, строительство, торговля, общественное питание, услуги, социальная сфера, внутренний туризм и другие, а также выбрало лучший стартап.

Следует отметить, что в Ставрополе действует Городской центр развития малого и среднего предпринимательства, расположенный по адресу ул. Ленина, 301. Центр регулярно организует бизнес-встречи, проводит лекции и консультации, а также помогает инициативным гражданам в оформлении их деловой активности.

Свежие новости Центра и анонсы мероприятий  можно найти на официальном сайте организации и в социальных сетях: Телеграмм, ВКонтакте. Тел.: 8-905-4-456-456, 99-07-81.  

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В реанимацию попали два подростка после ночной поездки на мотоцикле в Ессентуках

Спровоцировал аварию 16-летний парень, который сел за руль двухколесного транспорта, не имея прав. Ему в результате ДТП оторвало ногу. Пассажиркой оказалась ровесница нарушителя, она также получила тяжелейшие ранения.

22 июня

В ночь на 22 июня на Ставрополье действовал режим беспилотной опасности

Опасность была объявлена накануне, 21 июня, около 18 часов, информацию об отбое службы распространили сегодня в 5.38.

22 июня

Глава Ставрополья напомнил о 85-ой годовщине начала Великой Отечественной войны

Сегодня, 22 июня - День памяти и скорби. В этот день в  1941 году в 4 часа утра нацистская Германия, нарушив пакт о ненападении, без объявления войны начала массированное вторжение на территорию Советского Союза.

22 июня

В Ставрополе заложили «Капсулу памяти» на Даниловском кладбище

Послания для молодёжи написали ветеран Великой Отечественной войны Григорй Башкатов, сын участника Курской битвы и взятия Берлина генерала-майора авиации Владимира Шундрикова, похороненного на Даниловском кладбище, Анатолий Шундриков и ребёнок-войны, несовершеннолетний узник концлагерей, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России Александр Курьянов. Почетную миссию от молодого поколения доверили ставропольскому делегату в федеральный совет Движения Первых, сестре Героя России и дочери участника спецоперации Анастасии Шикиной, кадету Ставропольского Президентского кадетского училища Ивану Клюбину и учащейся кадетской школы имени генерала Ермолова Яне Коломысовой. К сожалению, Георгий Башкатов и Александр Курьянов не смогли присутствовать на мероприятии. Поэтому от их имени послания передали председатель городского Совета ветеранов, депутат местного парламента Иван Фаталиев и директор музея Великой Отечественной войны «Память», депутат Думы Ставрополя Александр Хусаинов соответственно.

22 июня