В Ставрополе промышленные предприятия произвели товара на 66,8 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: архив редакции
В Ставрополе промышленные предприятия произвели товара на 66,8 млрд рублей

В Ставрополе промышленные предприятия произвели товара на 66,8 млрд рублей

14 июня 2024
10:30

Такие данные за январь-апрель 2024 года приводит Северо-Кавказстат.

За январь-апрель 2024 года крупные и средние организации Ставрополя без учета субъектов малого предпринимательства отгрузили товаров собственного производства и выполнили работ и услуг собственными силами на 66,8 миллиарда рублей, что на 14,5% больше, чем в январе-апреле 2023 года.

На промышленное производство приходится 26,6 миллиарда рублей, что составляет 39,8% от общего объема отгруженных товаров. В объеме отгруженных товаров продукция, относящаяся к обрабатывающим производствам, составила 17,9 миллиарда рублей (на 3,4% больше, чем за январь-апрель 2023 г.), а к обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха – 5,7 миллиарда рублей (на 1,5% меньше), к водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 1,6 миллиарда рублей (на 11,0% больше).

Читайте также:

На Ставрополье перебор юристов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

СКР Ставрополья помог отцу восстановить детские выплаты после отказа Соцфонда РФ

Несмотря на отсутствие оснований для уголовного преследования, следователи провели большую работу.

19 марта

В Георгиевске трудинспекция расследовала смертельный несчастный случай с шофёром

В рамках расследования установлены нарушения работодателем порядка обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

19 марта

После военного 1-й социальный контракт в Кочубеевском округе подписал ветеран СВО

Специалисты управления труда и социальной защиты населения оказывают всестороннюю помощь в оформлении документов и сопровождении граждан на всех этапах.

19 марта