В Ставрополе промышленные предприятия произвели товара на 66,8 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
В Ставрополе промышленные предприятия произвели товара на 66,8 млрд рублей

В Ставрополе промышленные предприятия произвели товара на 66,8 млрд рублей

14 июня 2024
10:30

Такие данные за январь-апрель 2024 года приводит Северо-Кавказстат.

За январь-апрель 2024 года крупные и средние организации Ставрополя без учета субъектов малого предпринимательства отгрузили товаров собственного производства и выполнили работ и услуг собственными силами на 66,8 миллиарда рублей, что на 14,5% больше, чем в январе-апреле 2023 года.

На промышленное производство приходится 26,6 миллиарда рублей, что составляет 39,8% от общего объема отгруженных товаров. В объеме отгруженных товаров продукция, относящаяся к обрабатывающим производствам, составила 17,9 миллиарда рублей (на 3,4% больше, чем за январь-апрель 2023 г.), а к обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха – 5,7 миллиарда рублей (на 1,5% меньше), к водоснабжению; водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – 1,6 миллиарда рублей (на 11,0% больше).

Читайте также:

На Ставрополье перебор юристов. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольским школьникам рассказали об истории пожарного дела

Учащиеся школ № 6 и № 50 краевой столицы побывали на экскурсии в музее пожарной охраны МЧС Ставрополья, где познакомились с историей пожарного дела, а также повторили правила безопасности, рассказали в пресс-службе ведомства.

21 сентября

В Ессентуках поймали водителя, сбрасывающего строймусор в контейнер для ТБО

В Ессентуках привлекли к административной ответственности водителя «Газели», который на углу улиц Индустриальной и Ермолова неправомерно выгрузил строительный мусор в контейнер, предназначенный для твёрдых бытовых отходов.

21 сентября

В Нефтекумском округе взыскали 1,3 млн рублей за ущерб природе

Проверка показала, что на территории государственного природного заказника краевого значения «Восточный» владельцы близлежащих животноводческих точек регулярно выпасали мелкий рогатый скот.

21 сентября

В СИЗО Ставрополья проголосовали более тысячи подследственных

В Ставропольском крае более 1000 подозреваемых и обвиняемых, содержащихся в следственных изоляторах, воспользовались своим правом голоса в Единый день голосования (18–20 сентября). Избирательные участки были организованы в СИЗО-1 Ставрополя и СИЗО-2 Пятигорска.

21 сентября