В Ставрополе впервые проводят конкурс среди профи индустрии гостеприимства | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе впервые проводят конкурс среди профи индустрии гостеприимства

В Ставрополе впервые проводят конкурс среди профи индустрии гостеприимства

20 октября 2025
8:55

Прием заявок на участие в конкурсе «Мастер индустрии гостеприимства» стартовал сегодня, сообщают в муниципалитете. Мероприятие проводится с целью популяризации профессии в сфере туризма.

Подать заявку в номинации «Лучший работник по приему и размещению гостей» можно до 31 октября.

Только с начала этого года Ставрополь принял более 153 тысяч гостей. В нынешних условиях развития внутреннего туризма особенно важно поддерживать профессионалов, работающих в этой сфере, считает глава краевой столицы.

- Мы впервые проводим конкурс «Мастер индустрии гостеприимства». Он направлен на повышение престижа профессий туристической отрасли и привлечение новых кадров в эту динамично развивающуюся сферу. Задача конкурса – выявить и отметить специалистов, демонстрирующих высокие результаты в работе, распространить их положительный опыт и стимулировать выбор профессий, связанных с туризмом. Победителя наградят дипломом и денежной премией в размере 100 тысяч рублей, - пояснил Иван Ульянченко.

К участию приглашают юридические лица, индивидуальных предпринимателей, самозанятых и сотрудников организаций. Помимо заявки необходимо предоставить анкету участника, согласие на обработку персональных данных, а также комплект документов, прописанных в Порядке организации и проведения конкурса. Сопроводить пакет документов модно и другими подробностями.

Предоставить документы можно лично с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:40 (перерыв с 13:00 до 14:00) в комитет экономического развития и торговли администрации города Ставрополя по улице К. Хетагурова, 8, кабинет 111 или в Городской центр предпринимательства и гостеприимства на улице Ленина, 301.

- Конкурс «Мастер индустрии гостеприимства» – это шаг к повышению качества обслуживания и привлечению внимания к профессиям, которые делают наш город привлекательным для гостей. Администрация города Ставрополя приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в конкурсе и внести свой вклад в развитие туристического потенциала города, - добавили в мэрии.

Тем временем в краевой столице продолжается прием заявок на конкурс «Лучший в профессии по направлениям рабочих специальностей». Срок подачи документов - до 28 октября. В этом году определят лучшего в городе сварщика, плиточника и мастера по ремонту бытовой техники.

Читайте также:

На минувшей неделе глава Ставрополя поздравил с юбилеем гимназию № 3.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Михайловске обновили крышу в двух пятиэтажках

На обоих объектах была полностью демонтирована старая, изношенная кровля. Затем специалисты выполнили устройство новой стяжки, нанесли грунтовочный слой и установили современное трёхслойное кровельное покрытие. Материалы, использованные в процессе, рассчитаны на долгий срок службы в условиях резких температурных колебаний, ультрафиолетового излучения и осадков.

3 июня

В Арзгирском округе за лето отдохнут более 1,3 тыс. детей

В Арзгирском округе будут функционировать 11 лагерей с дневным пребыванием, из которых восемь расположены при школах. В шести образовательных учреждениях организуют занятия в центрах «Точка роста». Кроме того, детей примут лагеря, созданные на базе Центра детского творчества и спортивной школы, а также при Арзгирском комплексном центре социального обслуживания населения. С 7 июня начнёт работу загородный лагерь «Степнячок», и также будут организованы летние площадки по месту жительства. Для 140 детей планируется проведение многодневных походов с выездом в Карачаево-Черкесию.

3 июня

В Ставрополе на «Зове предков» научат готовить хинкали, плов и форель

Впервые в рамках фестиваля откроется масштабная ярмарочная площадка. Одновременно будет функционировать ярмарка мастеров, где можно приобрести керамику, изделия из дерева, шерсти и этнические аксессуары, а также посетить ремесленные мастер-классы. Участники фотоконкурса должны разместить свои фотографии на странице ВКонтакте с хештегом #ЗовПредков2026.

3 июня

В Ставрополе прошло награждение конкурса «Библиоовация–2026»

Конкурс состоял из двух категорий: «Библиотекарь года» и «Лучшая библиотека». Жюри, в которое вошли представители комитета культуры и молодёжной политики, Ставропольской краевой универсальной научной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова, Литературного фонда имени В. И. Слядневой, Союза театральных деятелей, Ставропольского литературного центра, СКФУ и СЦБС, оценивало работы участников.

3 июня