В Ставропольском каре более 19 тысяч медработников получают ежемесячные выплаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В Ставропольском каре более 19 тысяч медработников получают ежемесячные выплаты

В Ставропольском каре более 19 тысяч медработников получают ежемесячные выплаты

2 декабря 2024
15:00

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило специальную социальную выплату более 18 тысячам медицинских работников. Для этого было выделено более 3,8 миллиарда рублей.

Мера поддержки полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты от 4,5 тысяч до 50 тысяч рублей и зависит от вида организации, категории сотрудника, числа населения той территории, где он работает.

Для получения выплаты медработникам не нужно подавать заявления. Отделение СФР по Ставропольскому краю назначит ее автоматически на основании электронных реестров, поступающих от медицинских организаций. Средства будут перечислены в течение 7 рабочих дней.

Все имеющиеся вопросы можно уточнить по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1, а также в социальных сетях Отделения Социального фонда по Ставропольскому краю: в Телеграм, ВКонтакте, Одноклассниках.

Также читайте:

Отделение СФР по Ставропольскому краю направило остаток маткапитала семьям.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский «Виктор» будет играть в элитной группе в SEHA-Gazprom League

Помимо «южных слонов», здесь выступят такие коллективы, как «Зенит», «Чеховские медведи», «СКА-Минск», «Мешков Брест». В группу «Б» вошли два дебютанта турнира – «Динамо Астрахань» и «Минский областной гандбольный клуб», а также «Пермские медведи» и «Машека».

26 июня

Профсоюзы Ставрополья добились решения об индексации зарплат бюджетникам

Федерация профсоюзов Ставропольского края добилась принятия решения о необходимости индексации фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. Это решение было поддержано Ставропольской краевой трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений на одном из последних заседаний.

26 июня

В Ставрополе прошёл региональный этап конкурса «Пилоты будущего»

25 июня 2025 года в Ставрополе на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего».

26 июня

На Ставрополье наградили волонтеров проекта по благоустройству

В Ставропольском крае отметили лучших волонтёров программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Инфраструктура для жизни». Торжественное вручение благодарностей приурочили ко Дню молодежи.

26 июня