В Ставропольском каре более 19 тысяч медработников получают ежемесячные выплаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
В Ставропольском каре более 19 тысяч медработников получают ежемесячные выплаты

В Ставропольском каре более 19 тысяч медработников получают ежемесячные выплаты

2 декабря 2024
15:00

С начала года Отделение СФР по Ставропольскому краю назначило специальную социальную выплату более 18 тысячам медицинских работников. Для этого было выделено более 3,8 миллиарда рублей.

Мера поддержки полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты от 4,5 тысяч до 50 тысяч рублей и зависит от вида организации, категории сотрудника, числа населения той территории, где он работает.

Для получения выплаты медработникам не нужно подавать заявления. Отделение СФР по Ставропольскому краю назначит ее автоматически на основании электронных реестров, поступающих от медицинских организаций. Средства будут перечислены в течение 7 рабочих дней.

Все имеющиеся вопросы можно уточнить по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1, а также в социальных сетях Отделения Социального фонда по Ставропольскому краю: в Телеграм, ВКонтакте, Одноклассниках.

Также читайте:

Отделение СФР по Ставропольскому краю направило остаток маткапитала семьям.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября