В январе 2024 года в Ставрополе сдано жилья почти в 2 раза больше чем в 2023-ем | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
В январе 2024 года в Ставрополе сдано жилья почти в 2 раза больше чем в 2023-ем

В январе 2024 года в Ставрополе сдано жилья почти в 2 раза больше чем в 2023-ем

21 марта 2024
14:02

Северо-Кавказстат сообщает данные за первый месяц текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого. Всего было построено и сдано в эксплуатацию 75,1 тысячи квадратных метров жилья.

Эта цифра в 1,9 раза превышает аналогичный показатель января 2023 года.

В ведомстве также сообщили, что индивидуальными застройщиками краевой столицы было возведено 27 тысяч жилых квадратных метров, что на 23,5% больше соответствующего периода прошлого года. Объем работ, выполненных крупными и средними застройщиками  составил 1,1 млрд рублей – в сравнении с январем 2023 года - на 27,6 % больше.

Читайте также:

Ветеран СВО стал предпринимателем благодаря мерам государственной поддержки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля

В центре «Россия» Москвы открытый диалог в пятницу начнет губернатор Ставрополья

Губернатор края участвует в новом формате тематической программы «Регион-2030» в числе первых, уже высказывались руководители Калининградской и Вологодской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа.

26 февраля

Казачьей семье из станицы Советской позволит жить в комфорте жилищный сертификат

В прошлом году молодым семьям в Кировском округе было выдано пять сертификатов на улучшение жилищных условий, эту работу будут продолжать.

26 февраля