Во время весенних праздников и форума на Ставрополье усилят меры безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Во время весенних праздников и форума на Ставрополье усилят меры безопасности

Во время весенних праздников и форума на Ставрополье усилят меры безопасности

10 апреля
21:28

Речь об этом шла на выездном совместном заседании краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в крае во главе с губернатором в ВЦ «МинводыЭкспо».

Ключевые вопросы безопасности жителей и гостей края в пятницу 9 апреля на нём обсудили руководители терруправлений правоохранительных ведомств, министерств и органов местного самоуправления.

Уже 28-30 апреля в выставочном центре в Минеральных Водах состоится крупнейшее деловое событие в СКФО – Кавказский инвестиционный форум. Обеспечение безопасности участников мероприятия, которое соберет до шести тысяч человек, в том числе иностранцев, стало одним из центральных вопросов заседания. Глава края Владимир Владимиров сказал:

– Всё это накладывает на нас особые обязательства. Как всегда, должны быть приняты исключительные меры безопасности.

Также на АТК говорили о её обеспечении при праздновании Дня Весны и Труда, Дня Победы, последних звонков, Дня России, в период высокого курортного сезона. Губернатор поручил на особый контроль поставить предприятия транспорта, жизнеобеспечения, промышленности и энергетики, детские сады, школы и вузы, места массового пребывания граждан. Он уточнил:

– Внимание объектам, где запланирован отдых детей и мероприятия с участием школьников. Санатории, детские лагеря отдыха нужно также проверить в приоритетном порядке.

На Ставрополье прокуратура добивается создания спецплощадок для крупногабаритного мусора в 22 округах.

Комментарии

Читайте также

Фермерские хозяйства представят летний ассортимент товаров на ярмарке Ставрополя

Актуальный график ярмарок с адресами опубликован на сайте администрации города stavropol.gosuslugi.ru в разделе «Календарь событий».

21 августа

На Кавминводах можно свободно увидеть передвижную выставку работ Зураба Церетели

Спешите в музейно-выставочный комплекс «Россия – моя история» Пятигорска до 29 сентября.

20 августа

Дискуссию «Драйв безопасности» провели на федеральном форуме «Машук» в Пятигорске

Эксперты обсудили роль родителей, законодательное регулирование, причины подросткового интереса к мототехнике и возможность создания альтернативных способов занятия мотоспортом.

20 августа

Медики Александровской райбольницы осмотрели 59 малышей в ДОУ в селе Калиновском

В рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» осуществлен выезд специалистов.

20 августа