Выпускники проекта «Герои Ставрополья» будут работать в крупных компаниях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: пресс-службы губернатора СК
Выпускники проекта «Герои Ставрополья» будут работать в крупных компаниях

Выпускники проекта «Герои Ставрополья» будут работать в крупных компаниях

12 мая
12:30

Губернатор Владимир Владимиров провел встречу с выпускниками краевой кадровой программы. О результатах общения он рассказал в своем МАХ-канале.

В 2025 году программу прошли 39 участников СВО, которые желают реализовать себя в мирном развитии родного региона, напомнил глава края.

- Обсудили, как можно улучшить систему профессиональной переподготовки защитников. Ребята предложили увеличить срок обучения, в том числе за счет усиления стажировки. Поручил проработать такую возможность, - поделился Владимир Владимирович.

Кроме того, губернатор рассказал о планах по расширению сферы для трудоустройства выпускников проекта. Кроме органов власти и подведомственных организаций, где ветераны СВО могут себя реализовать, собираются задействовать порядка полусотни  крупных коммерческих предприятий Ставрополья.

- Учтем опыт участников программы и их предпочтения по направлениям деятельности для более эффективного распределения по отраслям. Сделаем еще более плотным взаимодействие с наставниками. Уверен, что такой подход поможет открыть новые возможности для ветеранов СВО и усилить управленческую команду региона, - подытожил Владимир Владимиров.

Читайте также:

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко уверен, что школьники и студенты города достойно будут представлены на конкурсе «Большая перемена».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О чрезвычайной пожароопасности впервые в сезоне предупреждают ставропольцев

Сегодня и до конца суток 24 июня действует угроза наивысшей степени пожароопасности - 5 класса в северной части Ставропольского края.

23 июня

При столкновении с «Ладой» в Ставрополе опрокинулась иномарка

Во встречном ДТП на улице Чапаева накануне, 22 июня, пострадали два молодых человека, один из которых – несовершеннолетний.

23 июня

На Ставрополье аферисты обманули пенсионерку на 2 млн рублей

Как сообщают в пресс-службе краевого Главка полиции, все началось с телефонного звонка. Женщине сообщили, что к ней прибудет курьер, чтобы вручить посылку, однако для её получения необходимо было продиктовать код из СМС. Пенсионерка так и сделала. После этого с ней связался лжесотрудник правоохранительных органов и, запугав уголовным преследованием за якобы спонсирование запрещенных организаций, убедил потерпевшую снять деньги со счетов.

23 июня

В СКР сообщили подробности о планируемом подрыве силовиков на Ставрополье

Уголовные дела возбуждены в отношении 19-летней девушки и 47-летней женщины по трем статьям: «Покушение на совершение террористического акта», «Незаконная перевозка боеприпасов»  и «Незаконное изготовление взрывчатых устройств».

23 июня