За два года на Ставрополье количество субъектов МСП увеличилось в 1,6 раза | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: минэкономразвития края
За два года на Ставрополье количество субъектов МСП увеличилось в 1,6 раза

За два года на Ставрополье количество субъектов МСП увеличилось в 1,6 раза

27 марта 2024
12:45

Теперь количество индивидуальных предпринимателей, представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых в крае достигает 261 тыс. человек. Об этом сообщает минэкономразвития края.

С 2022 года число этих бизнесменов  выросло на 100 тыс. (+ 64%), превзойдя на 3,6% показатели начала года. Предприниматели активно пользуются государственной поддержкой, включая получение грантов, субсидий, льготных займов, соцконтрактов, обучение, участие в бизнес-миссиях и выставках. Развитие предпринимательства способствует благосостоянию краевых жителей, поскольку 440 тыс. человек, то есть четверть трудоспособного населения, заняты в этой сфере. Местный бизнес выпускает уникальные товары и продукты, способствуя замещению импорта.

По поручению губернатора, министерство экономического развития края расширяет поддержку МСП, включая программы нацпроекта «Производительность труда». Этот проект стимулирует эффективные предприятия к дальнейшему развитию и оптимизации рабочих процессов.

Читайте также:

В Ставрополе на 10% увеличилось количество самозанятых с начала года.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев приглашают посетить фотовыставку «От Победы к Победе»

В краевой столице на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России» в Ставропольском крае открылась бесплатная фотовыставка «От Победы к Победе», посвященная работе сотрудников ФСБ.

21 октября

В 2027 году подъезд к Ставрополю с трассы «Кавказ» будет организован в 4 полосы

Дорогу к краевому центру со стороны Невинномысска планируют сделать 4-полосной, проинформировали в ФКУ «Упрдор «Кавказ».

21 октября

На 30% Ставропольский край уже перевыполнил годовой план ввода в строй жилья

С января по сентябрь текущего года в регионе введено в эксплуатацию порядка 1,6 млн жилых квадратных метров. Плановый показатель, утвержденный краю в рамках исполнения задач национального проекта «Инфраструктура для жизни», выполнен почти на 130%.

21 октября

В Невинномысске два «старика-разбойника» украли из машины ящик фруктов и белье

Ущерб владельцу имущества составил порядка 100 тысяч рублей. В отношении похитителей, 74 и 76-летних горожан, возбуждено уголовное дело.

21 октября