За год на Ставрополье выявлено больше 11 тысяч трудовых нелегалов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Министр экономического развития края Денис Полюбин.
За год на Ставрополье выявлено больше 11 тысяч трудовых нелегалов

За год на Ставрополье выявлено больше 11 тысяч трудовых нелегалов

28 декабря 2023
10:42

Граждане, находящиеся в неформальных трудовых отношениях, были выявлены в результате работы межведомственных комиссий администраций городских округов и муниципальных образований края, созданных для легализации трудовых отношений.

Сейчас все они оформили деятельность, благодаря чему увеличились поступления в бюджет региона.

Как рассказал министр экономического развития Денис Полюбин, по поручению губернатора Владимира Владимирова была проведена работа с работодателями по вопросу увеличения заработной платы до уровня средней по соответствующему виду экономической деятельности. Большинство из них заявили о готовности к поэтапному повышению оплаты труда сотрудникам.

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля