За год на Ставрополье выявлено больше 11 тысяч трудовых нелегалов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Министр экономического развития края Денис Полюбин.
За год на Ставрополье выявлено больше 11 тысяч трудовых нелегалов

За год на Ставрополье выявлено больше 11 тысяч трудовых нелегалов

28 декабря 2023
10:42

Граждане, находящиеся в неформальных трудовых отношениях, были выявлены в результате работы межведомственных комиссий администраций городских округов и муниципальных образований края, созданных для легализации трудовых отношений.

Сейчас все они оформили деятельность, благодаря чему увеличились поступления в бюджет региона.

Как рассказал министр экономического развития Денис Полюбин, по поручению губернатора Владимира Владимирова была проведена работа с работодателями по вопросу увеличения заработной платы до уровня средней по соответствующему виду экономической деятельности. Большинство из них заявили о готовности к поэтапному повышению оплаты труда сотрудникам.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе систему оповещения населения дополнят 15 новыми устройствами

Сегодня муниципальная система оповещения включает 75 муниципальных и 42 региональных конечных устройства. Они расположены в различных районах города и обеспечивают быструю передачу информации о чрезвычайных происшествиях жителям.

14 марта

В Минераловодском округе более 400 человек осмотрели врачи выездных бригад

С начала года узкими специалистами было осмотрено более 400 жителей округа. Из них 137 прошли диспансеризацию, 114 были направлены на дополнительное обследование, 97 — на диспансерное наблюдение, а 17 — на стационарное лечение. Инициатива губернатора Владимирова успешно внедрила практику мобильных выездных бригад на Ставрополье с 2018 года. Основная цель медиков — ранняя диагностика и своевременное выявление хронических и скрытых заболеваний.

14 марта

Юные таланты Ставрополя приглашают к участию во всероссийском фестивале «Табуретка»

В этом году в Санкт-Петербурге пройдет XVI Всероссийский детский театрально-поэтический фестиваль «Табуретка». На нем каждый участник до 18 лет может показать свои театральные постановки известным российским режиссерам и актёрам, пообщаться с ними, принять участие в мастер классах. А финалисты получат возможность показать свои спектакли в северной столице для широкой аудитории. 

14 марта

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта