Железноводск в октябре примет всероссийский фестиваль креативных индустрий | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото минэкономразвития СК
Железноводск в октябре примет всероссийский фестиваль креативных индустрий

Железноводск в октябре примет всероссийский фестиваль креативных индустрий

18 августа 2025
19:15

Яркое масштабное событие пройдет на Ставрополье при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

С 9 по 10 октября в курортном Железноводске запланирован фестиваль креативных индустрий «Феродиз», сообщают в минэкономразвития региона.

- На фестивале уже 25 лет креативные предприниматели и творческая молодежь представляют продукты для широкой аудитории, предлагают собственные инициативы и проекты, выстраивают деловые связи с бизнес-сообществом. Реализовать проект в этом году помогут грантовые инвестиции, которые предоставили краевому отделению Союза дизайнеров России на КМВ. Совместим культурно-образовательную программу с деловой. Планируем провести стратегическую сессию с участием федеральных экспертов. Расскажем о формировании системы управления и развития креативных индустрий. Поделимся опытом региона и определим дальнейшие задачи, - поделился подробностями глава ведомства Антон Доронин.

В рамках ежегодного Петербургского экономического форума Президент России Владимир Путин поставил задачу разработать долгосрочную Стратегию развития креативных индустрий, которая станет основой для субъектов. Планируется запуск федерального проекта по направлению «экономики впечатлений».

На Ставрополье уже принят краевой закон о развитии креативных индустрий. Развиваться креативным бизнесменам помогают меры, предусмотренные нацпроектом «Эффективная и конкурентная экономика».

Читайте также:

В Пятигорске форум «Машук» торжественно открыл вторую смену.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля