Жилой комплекс в 21 этаж возведут в Ставрополе на улице Западный обход | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из тг-канала Дениса Полюбина
Жилой комплекс в 21 этаж возведут в Ставрополе на улице Западный обход

Жилой комплекс в 21 этаж возведут в Ставрополе на улице Западный обход

1 марта 2024
10:06

Стоимость инвестпроекта – 5,4 млрд рублей. Строительство многофункционального комплекса «Фруктовый сад» с подземной парковкой анонсировал глава краевого минэкономразвития.

Сообщается, что две высотки и прилегающая территория займет площадь 102 тысяч квадратных метров.

- Краевой Координационный совет по развитию инвестиционной деятельности рекомендовал выделить инвестору в аренду без проведения торгов земельный участок для строительства нового жилого комплекса в Ставрополе на улице Западный обход. Срок реализации проекта с 2024 по 2027 годы. Объем инвестиций составит 5,4 млрд рублей, а сумма налоговых поступлений в консолидированный бюджет края - 230 млн рублей, - отметил Денис Полюбин.

Министр рассказал, что на территории комплекса будут обеспечены все условия для маломобильных групп граждан, благоустроят несколько зеленых зон, будут также созданы детские и спортивные площадки с современным безопасным оборудованием.

- Социальная эффективность инвестпроекта выразится в создании 300 рабочих мест со средней заработной платой 63 тысячи рублей. Также дополнительные 150 рабочих мест даст инфраструктура нового жилого комплекса, - подчеркнул Денис Владимирович.

Ранее стало известно, что старинный особняк в Ставрополе, обросший легендами о привидениях, на улице Комсомольской, 100 отреставрируют к концу будущего года.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жители малых поселений Ставрополья могут участвовать в опросе о домашнем инете

Важно: в будущем абоненты должны быть готовы внести фиксированный единоразовый платеж и затем ежемесячно оплачивать услугу оператору связи.

23 марта

Общественная защитница хотела пронести мобильник задержанному в СИЗО Пятигорска

По имеющейся у сотрудников учреждения информации, было известно, что двумя месяцами ранее женщина уже пыталась передать обвиняемому средства связи, зарядные устройства и наушники.

23 марта

«Первые шаги в науку» сделали школьники 2-10 классов в гимназии 25 в Ставрополе

Это учреждение имеет статус базовой школы Российской академии наук, что позволяет вовлекать обучающихся в исследовательскую деятельность с начальных классов.

23 марта

Два года дали написавшей маркером гадости на могилах бойцов СВО в Курском округе

В результате проведения совместных мероприятий сотрудники окружного отдела МВД и регионального управления ФСБ задержали злоумышленницу.

23 марта