Жители Ипатовского округа открывают свой бизнес по соцконтракту | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: администрация Ипатовского округа
Жители Ипатовского округа открывают свой бизнес по соцконтракту

Жители Ипатовского округа открывают свой бизнес по соцконтракту

12 августа
10:48

Такой вид господдержки осуществляется в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

За последние пять лет 141 житель Ипатовского округа открыл своё дело благодаря соцконтракту. Предприниматели реализуют проекты в различных сферах, от бытового обслуживания до производства.

Глава округа Вера Шейкина отметила разнообразие бизнес-инициатив:

«Мы видим, как много идей реализуют наши жители. С государственной поддержкой в округе появились салоны красоты, ателье, автомастерские, студия английского языка, центр развития речи и скорочтения для детей, мастерская по изготовлению жестяных изделий и декоративных предметов ручной работы».

В этом году в Ипатовском округе планируют заключить 98 социальных контрактов на сумму более 21 миллиона рублей. По всему Ставропольскому краю запланировано заключить около 5 тысяч социальных контрактов с жителями региона.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Художественная галерея ставропольской гимназии открыла новый сезон

В зале «Творческая мастерская народного художника России, живописца Юрия Александровича Орлова (Москва)» представлены портреты, пейзажи и натюрморты живописца, который является уроженцем Ставрополя и выпускником этой гимназии. В новом сезоне акцент сделан на этюдной живописи Юрия Александровича, выполненной в разные годы творческой деятельности.

10 сентября

Колонии в Краснокумском и Зеленокумске проверили правозащитник и начальник УФСИН

Особое внимание было уделено условиям содержания, организации питания, медицинскому обеспечению, а также реализации права осужденных на поддержание связи с семьями.

10 сентября

Школьники Ставрополья участвуют в президентских состязаниях

В ВДЦ «Орлёнок» сейчас проходит финал Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в котором выступают две класс-команды Ставрополья — школы №8 Ессентуков и школы №11 посёлка Новотерского Минераловодского округа. Школьники поборются в семи дисциплинах.

10 сентября

В двух округах Ставрополья состоялась акция «Вода России»

Жители Ипатово провели масштабную уборку прибрежных территорий реки и двух прудов в селах Кевсала, Октябрьское и Большая Джалга. В Изобильненском районе участники акции очистили берега рек Егорлык и Чибрик, Новотроицкого водохранилища и Магистрального рисового канала в станицах Рождественская и Баклановская, а также в поселке Новотроицкий и селе Подлужное.

10 сентября