Жители Ставрополя на общепит потратили 3,6 млрд рублей в январе этого года | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Жители Ставрополя на общепит потратили 3,6 млрд рублей в январе этого года

Жители Ставрополя на общепит потратили 3,6 млрд рублей в январе этого года

6 марта 2025
14:50

В Северо-Кавказстате по Ставропольскому краю приводят данные оборота розничной торговли и общепита в региональной столице.

Сообщается, что в Ставрополе в январе текущего года оборот в рознице сложился в сумме 40,3 млрд рублей, что на 8,1% больше в сопоставимых ценах в сравнении в соответствующим месяцем 2024 года.

На долю рынков и ярмарок пришлось лишь 8,5% показателя, основную часть оборота сформировали торгующие вне рынков организации и индивидуальные предприниматели - 91,5%.

Что касается оборота общественного питания, то в январе этого года он превысил аналогичный показатель прошлого года на 15,5% в сопоставимых ценах и составил 3,6 млрд рублей.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко анонсировал бизнес-мероприятия Городского центра предпринимательства на текущий месяц.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Арзгира использовал соцконтракт на развитие точки общепита

Мужчина, который несколько лет назад открыл точку по производству и доставке суши и роллов, решил расширить свой бизнес. В реализации этого проекта ему помогла поддержка в виде социального контракта, который действует в рамках регионального проекта «Многодетная семья» национального проекта «Семья». Благодаря этой господдержке в размере 350 тысяч рублей, предприниматель смог приобрести профессиональное оборудование для производства пиццы. Сейчас дела у Романа идут очень хорошо.

12 сентября

Председатель Совфеда России поздравила Кисловодск с Днем города

В своё телеграм-канале спикер Совета Федерации подчеркнула, что Кисловодск является одним из самых популярных курортов России. Благодаря уникальному климату и минеральным источникам, ежегодно здесь восстанавливают здоровье сотни тысяч людей. Матвиенко уделила особое внимание Кисловодскому национальному парку, где находятся нарзанная галерея, терренкуры и смотровые площадки.

12 сентября

В Ставрополе идут полным ходом мероприятия в честь дня города и края

На главной площади краевого центра губернатор и глава города осмотрели спортивные площадки и программу Физкультурно-этнографического фестиваля «Ставрополье – территория Единства». В рамках фестиваля проводятся соревнования по фехтованию, единоборствам, гандболу, баскетболу, акробатике, настольному теннису, шахматам и другим видам спорта.

12 сентября

Ставропольская гимнастка блеснула на соревнованиях у Ирины Винер

На этом ярком празднике традиционно выступают лучшие гимнасты страны. Алина вошла в команду, которая по итогам строгого отбора заняла десятое место из восьмидесяти и получила право выступить на гала-концерте Гимнастрады.

12 сентября