Жители Ставрополья определят, на что потратить курортный сбор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Фото из архива редакции
Жители Ставрополья определят, на что потратить курортный сбор

Жители Ставрополья определят, на что потратить курортный сбор

23 мая 2024
11:27

В ходе оглашения ежегодного послания губернатор Владимир Владимиров поручил организовать народное голосование по выбору объектов для благоустройства за счет средств курортного сбора.

- Прошу глав городов-курортов до 1 сентября через свои социальные сети собрать предложения от жителей и гостей КМВ. И до конца года провести голосование по выбору объектов для работы на пятилетку — так же как мы делаем по проектам комфортной городской среды,

- прокомментировал Владимир Владимиров.

По словам главы региона, в ближайшие 5 лет край может получить с помощью курортного сбора более 3 миллиардов рублей, которые будут направлены на развитие курортной инфраструктуры.

Владимир Владимиров отметил, что за последние 10 лет туризм на Ставрополье получил второе дыхание.

- Благодаря поддержке Президента мы смогли ввести курорты края в самые крупные федеральные программы. Заинтересовали инвесторов туристическим потенциалом. И вот промежуточный итог. За 10 лет количество средств размещения в крае приросло втрое. А реальный объем турпотока, который мы рассчитали с помощью современных технологий, составил в прошлом году около 9 миллионов человек. За 2023 год туристы потратили у нас 60 миллиардов рублей. Эти деньги заработали малый и средний бизнес, отельеры, производители продуктов питания. Налоги с этих миллиардов работают в нашем бюджете для всего края,

- подчеркнул Владимир Владимиров.

Читайте также:

Среди гостей выставки "Россия" разыграны экскурсии на лучшие предприятия Ставрополья.

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля