Жительница Ипатово открыла салон аромамассажа с помощью соцконтракта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Экономика
Жительница Ипатово открыла салон аромамассажа с помощью соцконтракта

Жительница Ипатово открыла салон аромамассажа с помощью соцконтракта

31 мая 2024
19:05

Жительница Ипатово Елена Адамова благодаря средствам социального контракта смогла начать предоставлять услуги аромамассажа и получать стабильный доход.

Женщина заключила контракт на ведение деятельности самозанятого, а на выделенные 350 тысяч рублей приобрела необходимое оборудование и расходные материалы, предварительно получив необходимое образование. В будущем предпринимательница планирует повысить квалификацию и расширить перечень услуг.

- Жители округа активно пользуются соцконтрактом. Это эффективная мера повышения доходов населения, борьбы с безработицей и стимулирования развития малого предпринимательства. Только за последние три года участниками программы стали 364 человека. В этом году планируем заключить еще 88 социальных контрактов,

- отметила глава Ипатовского округа Вера Шейкина.

В 2024 году на Ставрополье планируется заключить 3,8 тысячи социальных контрактов на сумму более 822 миллионов рублей.

Читайте также:

В Новоселицком округе молодая семья открыла по соцконтракту мастерскую.

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня