Активисты «Движения Первых» пообщались с главой Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Ставрополя
Активисты «Движения Первых» пообщались с главой Ставрополя

Активисты «Движения Первых» пообщались с главой Ставрополя

16 ноября 2024
7:55

В администрации краевой столицы провели первое заседание координационного совета движения при мэрии города. Об этом сообщает муниципалитет.

В мероприятии приняли участие представители различных комитетов администрации, городского движения «Юнармия», Ставропольского Дворца детского творчества и других организаций, занимающихся воспитанием молодёжи, а также активисты и координаторы городского «Движения Первых». Открывая встречу, глава Ставрополя Иван Ульянченко сразу обозначил основную цель работы совета — всестороннее развитие и поддержка молодёжных инициатив.

«У детей, молодежи Ставрополя должна быть своя организация, своя ниша, где они будут реализовывать себя и свои идеи. Наша задача – помочь им в этом и создать все условия для роста и развития. Вместе с нашими  комитетами культуры, образования и спорта будем проводить как можно больше городских мероприятий», – прокомментировал градоначальник.

Представители «Первых» Ставрополя выступили с докладами, рассказав о своей работе и планах на будущее. Александр Скосырев поделился информацией об успешном запуске проекта «Первые в профессии», который помогает школьникам более осознанно выбирать профессию. Анастасия Шикина рассказала о результатах работы детско-юношеского медиа-центра, а ученицы гимназии № 12 Ксения Габриелян и Александра Еремина представили свой авторский проект «Неделя с первыми».

Глава города поддержал все инициативы и поручил разработать план совместной воспитательной деятельности на первое полугодие 2025 года, а также продолжить работу по расширению первичных отделений в Ставрополе.

Напомним, что городское отделение «Движения Первых» объединяет более 16,5 тысяч молодых людей, а на базе школ, учреждений среднего профессионального образования, вузов, молодёжных центров, учреждений культуры и спорта работают 87 первичных организаций.

Читайте также:

Студент из ставропольского университета стал послом русского языка в мире.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцев предупреждают о новой уловке мошенников

Схема обмана работает через якобы онлайн-проверку штрафов и задолженностей. Злоумышленники предлагают пользователям получить отчет за совсем небольшую плату, а в итоге похищают данные их банковских карт и средства.

22 июня

В Ставрополе на Комсомольском пруду спасли подростка

В краевой столице сотрудники спасательной службы оказали помощь 14-летнему подростку на Комсомольском пруду. Благодаря оперативным действиям дежурных матросов удалось избежать серьезных последствий.

22 июня

«Шаляпинский сезон» соберет звезд оперы в Кисловодске

Жителей и гостей Кавказских Минеральных Вод ждут концерты классической музыки с участием артистов ведущих театров страны.

22 июня

Солисты кисловодской филармонии стали участниками международного фестиваля

17 и 19 июня Академический симфонический оркестр имени В. И. Сафонова и солисты Северо-Кавказской государственной филармонии имени В. И. Сафонова выступили на Международном фестивале искусств для детей и молодёжи «Сириус — Роза Хутор».

22 июня