Александр Бакулин из Невинномысска вышел в финал чемпионата «Профессионалы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования Ставрополья
Александр Бакулин из Невинномысска вышел в финал чемпионата «Профессионалы»

Александр Бакулин из Невинномысска вышел в финал чемпионата «Профессионалы»

24 августа
17:27

Его деловая программа и Форум среднего профессионального образования проходят в Калуге в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Масштабное событие объединило более 14 тысяч человек из разных регионов страны. В первый день форума на торжественной церемонии передачи эстафеты флага Всероссийского конкурса «Мастер года». От Ставрополья в церемонии принял участие победитель регионального этапа, преподаватель Невинномысского химико-технологического колледжа Александр Бакулин.

Участие края в деловой программе форума посвящено ключевым смысловым направлениям, например, воспитанию человека труда. Обсудили подготовку специалистов нового поколения, которые не только мастера своего дела, но и ответственные профессионалы, формирующие будущее страны. Эстафета флага «Мастер года» – символ педагогической преемственности и единства профсообщества Ставрополья с лучшими образовательными практиками России. Участие в форуме – важный этап подготовки к федеральному финалу. Через месяц Александр Бакулин будет защищать честь края на всероссийском финале конкурса в Новом Уренгое. Министр образования Ставропольского края сообщила:

– Наша делегация традиционно принимает участие в чемпионате «Профессионалы» в различных компетенциях. Уверена, полученный на форуме в Калуге опыт будет полезен для педагогов и поможет внедрить новые подходы в образовательный процесс.

Мария Смагина пожелал Александру Викторовичу успешного выступления на всероссийском финале.

Ставропольский край вошёл в ТОП-5 рейтинга на национальном сельскохозяйственном форуме.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье арестовали троих граждан за организацию незаконной миграции

Суд заключил под стражу двух сотрудников одной из строительных фирм краевой столицы и их сообщника. Граждан подозревают в организации незаконной легализации около 50 иностранных граждан, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

24 августа

В Госдуме предложили снижать налоги для предпринимательниц с маленькими детьми

Налоговую нагрузку предлагается снизить для женщин-предпринимателей и самозанятых, которые воспитывают детей в возрасте до семи лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на одного из депутатов Госдумы.

24 августа

Более 166 млн потратят на стройку трёх медучреждений Предгорья и капремонт двух

За годы реализации регионального проекта в крае построили 39 фельдшерско-акушерских пунктов, из них 22 – быстровозводимые модульные конструкции, обновлено более 1,2 тысячи единиц медтехники.

24 августа

Гордо реет флаг России

Дети узнали, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Проверили свои знания по символике Российской Федерации, приняв участие в игровой программе, в ходе которой присутствующие рисовали  государственный флаг, отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины «Три цвета Родины моей», играли в игры «Передай флаг», «Собери триколор», читали стихи и пели песни.

24 августа