Апанасенковской молодежи провели мастер-класс по созданию окопных свечей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
Апанасенковской молодежи провели мастер-класс по созданию окопных свечей

Апанасенковской молодежи провели мастер-класс по созданию окопных свечей

26 февраля 2025
15:00

Мероприятия прошли в рамках всероссийской акции «Нашим Героям». Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Мастер-классы организовали волонтёры Победы Апанасенковского местного отделения Движения. Так, студенты агротехнического техникума села Дивного изготовили 328 окопных свечей. Им в этом помогал преподаватель ОБЖ Геннадий Утопленников.

В школе №4 села Киевка и общеобразовательном учреждении №7 села Рагули под руководством опытных наставников ученики изготовили окопные свечи. А сотрудники Апанасенковской централизованной библиотечной системы провели мастер-класс для ребят из школы №3 села Дивного.

Изготовленные свечи уже были переданы участникам спецоперации. С их помощью бойцы не только будут согреваться, но и готовить пищу.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

 «Правовой понедельник» прошёл в Ставрополе

В Ставропольской краевой универсальной научной библиотеке имени М. Ю. Лермонтова прошёл круглый стол на актуальную тему: «Профилактика идеологии терроризма, экстремизма и иных форм деструктивного воздействия в молодёжной среде». Мероприятие состоялось в рамках просветительского цикла «Правовой понедельник» и объединило представителей власти, правоохранительных органов, общественности, педагогов и, главное, самих студентов - учащихся вузов и средних профессиональных учебных заведений краевого центра.

14 октября

Полиция Ставрополя провела антинаркотическую профилактику среди молодёжи

В Ставрополе прошли профилактические мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МВД России по Ставропольскому краю. Их главная задача — не допустить распространения наркомании среди молодёжи, предупредить наркопреступность и повысить уровень правовой грамотности учащихся и их родителей.

14 октября

В Ставрополе на месяц ограничат движение по Киринскому мосту

С с 15 октября по 15 ноября, в краевой столице будет ограничено движение на Киринском мосту — на участке пересечения улицы Лермонтова и переулка Крупской. Здесь запланирован ремонт проезжей части.

14 октября

В Минераловодском округе в вечернем ДТП с 3 машинами пострадали люди

В результате аварии травмы получили водитель «Приоры» и двое его пассажиров — 18-летний и 28-летний жители Александровского округа. Все пострадавшие были доставлены в больницу города Пятигорска.

14 октября