Арзгирские школьники посетили «Кванториум» в Невинномысске | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Арзгирского округа
Арзгирские школьники посетили «Кванториум» в Невинномысске

Арзгирские школьники посетили «Кванториум» в Невинномысске

27 февраля
14:50

Ученики школы №10 села Каменная Балка, занимающиеся в центре «Точка роста», отправились на экскурсию в невинномысский «Кванториум». Оба образовательных центра были созданы в рамках нацпроекта «Образование», а поездку организовала администрация Арзгирского округа.

Для ребят подготовили профориентационное мероприятие, где они познакомились с профессиями химика и метеоролога. Цель визита — пробудить интерес к инженерной и исследовательской деятельности.

Школьники с увлечением приняли участие в экскурсии и мастер-классах, проводили эксперименты и остались под большим впечатлением от посещения технопарка.

«Благодаря нацпроекту ученики получили возможность заниматься в современных условиях. В округе действуют семь современных образовательных центров «Точка роста». Посещение «Кванториума», несомненно, расширило образовательное пространство и для школьников, и для педагогов. Будем такие поездки проводить и в дальнейшем», - отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Всего в Ставропольском крае в рамках нацпроекта открыто 346 центров «Точка роста» и семь детских технопарков «Кванториум».

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Бизнес-мероприятия на октябрь анонсировали в Ставрополе

В этом месяце желающие могут пройти обучение экскурсоводов по авторской программе, стать участниками агротуров и многих других событий.

6 октября

В Ставрополе обновили и запустили в работу актуальный «Студенческий гид»

Этот полезный для молодежи ресурс был разработан администрацией города несколько лет назад.

6 октября

Первый Кубок главы Ставрополя по футболу объединил более 240 ребят

За победу боролись мальчишки 2016 и 2017 года рождения. В соревнованиях приняли участие 16 команд из физкультурно-спортивных организаций краевой столицы и села Донского Труновского округа.

6 октября

В больницу Ставрополя без сознания доставили женщину после избиения её сожителем

В краевом центре расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

5 октября