Для этого существуют профориентационные имероприятия в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».
Школьники посещают университеты, колледжи и техникумы, такие как Ставропольский государственный аграрный университет, Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж, Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции и Прасковейский агротехнологический техникум. Они участвуют в Днях открытых дверей, ярмарках профессий и образовательном форуме «Найди свой путь к успеху».
В региональном центре «Сириус 26» в Ставрополе для ребят провели обзорную экскурсию и погрузили в мир науки на мастер-классах в лабораториях «Прогрессивное растениеводство» и «Умный город и безопасность». Завтра, 25 февраля, школьники будут участвовать в региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Профессионалы».
«Такие мероприятия позволяют будущим выпускникам познакомиться с преподавателями, студентами и уникальной материально-технической базой учебных заведений, а также узнать об условиях поступления», — отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.
Читайте также:
В Ставрополе спасатели рассказали школьникам о своей работе.

