Арзгирским школьникам помогают определиться с будущей профессией | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Арзгирского округа
Арзгирским школьникам помогают определиться с будущей профессией

Арзгирским школьникам помогают определиться с будущей профессией

25 февраля
10:30

Для этого существуют профориентационные имероприятия в рамках нацпроекта «Молодежь и дети».

Школьники посещают университеты, колледжи и техникумы, такие как Ставропольский государственный аграрный университет, Светлоградский региональный сельскохозяйственный колледж, Ставропольский колледж сервисных технологий и коммерции и Прасковейский агротехнологический техникум. Они участвуют в Днях открытых дверей, ярмарках профессий и образовательном форуме «Найди свой путь к успеху».

В региональном центре «Сириус 26» в Ставрополе для ребят провели обзорную экскурсию и погрузили в мир науки на мастер-классах в лабораториях «Прогрессивное растениеводство» и «Умный город и безопасность». Завтра, 25 февраля, школьники будут участвовать в региональном этапе конкурса профессионального мастерства «Профессионалы».

«Такие мероприятия позволяют будущим выпускникам познакомиться с преподавателями, студентами и уникальной материально-технической базой учебных заведений, а также узнать об условиях поступления», — отметил глава Арзгирского округа Алексей Палагута.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя призвал горожан уважать труд озеленителей

Поздно вечером вчера двое молодых людей вырвали часть цветочной композиции в центре города и поспешили скрыться.

23 июня

Следователи Минвод отреагировали на публикацию о хулиганстве в заведении

Публикация была обнаружена в ходе мониторинга социальных сетей. Кроме того, жители близлежащих домов обеспокоены массовыми драками и постоянными беспорядками.

23 июня

Бесплатную юридическую помощь ставропольцы могут получить 26 июня

В Ставрополе граждане могут обратиться за консультацией к судебным приставам.

23 июня

«Госуслуги.Дом» поможет быстро вызвать аварийную службу

Новый функционал сервиса позволяет за несколько секунд получить контакты аварийно-диспетчерской службы своего дома и обратиться за помощью.

23 июня