Безопасность важнее всего: Росгвардия проверила школы в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Денис Снегирев
Безопасность важнее всего: Росгвардия проверила школы в Ставрополе

Безопасность важнее всего: Росгвардия проверила школы в Ставрополе

29 августа 2024
13:00

В преддверии нового учебного года на Ставрополье росгвардейцы активно работают над повышением антитеррористической защищенности образовательных учреждений. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии осуществляют проверку школ.

В ходе проверочных мероприятий специалисты анализируют работоспособность технических средств охраны, таких как камеры видеонаблюдения, сигнализации и системы вызова экстренной помощи. Ключевым аспектом контроля является не только функционирование оборудования, но и готовность персонала к реагированию в случае возникновения угрозы.

На каждой проверке уполномоченные представители Росгвардии отрабатывают с сотрудниками учебных заведений практические действия в экстренных ситуациях, чтобы обеспечить их готовность к потенциальным угрозам. Это важный шаг к созданию безопасной образовательной среды.

- Безопасность детей подразумевает наивысшую степень ответственности. И компромиссов в этом вопросе быть не может. В связи с этим, подразделения вневедомственной охраны Росгвардии проводят проверки и практические тренировки. Отрабатываются алгоритмы совместных действий всех заинтересованных ведомств по недопущению правонарушений на территории образовательных учреждений, - отметил заместитель начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Ставропольскому краю подполковник полиции Алексей Заварин.

О новых школах и классах для детей с ОВЗ ранее рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Арина Абрамович

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Врачи провели выездной прием в селе Эдельбай

В рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» специалисты Благодарненской районной больницы организовали выездной прием в селе Эдельбай.

19 февраля

Совет женщин Ставрополя отправил в госпиталь на фронт очередной гумконвой

С руководством учреждения женщины города всегда на связи, посылки формируются исключительно с учетом текущих потребностей.

19 февраля

В Кочубеевском округе суд взыскал компенсацию после травмы на производстве

Мужчина трудился у одного из индивидуальных предпринимателей в должности прессовщика литых бумажных изделий. Из-за нарушений работодателем норм охраны труда на производстве произошёл несчастный случай.

19 февраля

Стелы Нефтекумска и Зеленокумска получили национальное признание

Две территории Ставропольского края заняли призовые места во II Всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».

19 февраля