Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Ставрополе

Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу» стартовала в Ставрополе

17 июля 2025
7:55

В Ленинском районе краевой столице продолжают важную и добрую традицию. Несмотря на то, что сейчас у ребят еще каникулы, для взрослых это время подготовки в новому учебному году.

Акция «Соберем ребенка в школу» проводится с целью оказать благотворительную материальную помощь многодетным, опекунским, малообеспеченным семьям, а также семьям, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Лето – это время радости и отдыха, но для многих семей подготовка к новому учебному году становится серьезным испытанием. Закупка школьной формы, учебников, тетрадей, канцтоваров – все это ложится ощутимым бременем на семейный бюджет, особенно для многодетных и малообеспеченных семей. Именно поэтому акцию «Соберем ребенка в школу» уже запустили. Это поможет детям из нуждающихся семей с радостью и уверенностью встретить 1 сентября, получив все необходимое для успешной учебы. Сбор проводится до 22 августа. В нем может поучаствовать каждый, - поделился и пригласил горожан и предприятия присоединиться мэр Иван Ульянченко.

В администрации Ленинского района Ставрополя по адресу улица Мира, 282«а», кабинет № 25 принимают канцелярские принадлежности, одежду, обувь, книги, ранцы. Уточнить детали можно по телефонам: 24-15-50; 24-24-83; 24-25-53.

Организаторы акции - Ставропольский краевой совет женщин, Совет женщин Ленинского Ставрополя при поддержке администрации Ленинского района краевой столицы.

Читайте также:

Около тысячи подростков будут этим летом трудоустроены в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В зоопарке парка Победы в Ставрополе родились козы, муфлоны и поселились ослики

Весна - время беби-бума в животном мире. В ставропольском зоопарке также отмечают пополнение. В семьях камерунских коз и муфлонов появились малыши.

19 марта

В Ставрополе осудили экс-доцента за взятку от студентки

УФСБ России по Ставропольскому краю пресекло противоправную деятельность 50-летнего бывшего доцента кафедры госпитальной терапии Ставропольского государственного медицинского университета, причастного к получению взятки.

19 марта

Об экстремизме предупредили учащихся лицея 38 Ставрополя за «круглым столом»

В сфере правовой грамотности рассматривались вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, правовые последствия правонарушений для родителей и законных представителей подростков.

19 марта

Мобильные врачи приняли около 100 жителей хутора Демино

В рамках регионального проекта «Здоровье для каждого» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» мобильная медицинская бригада провела выездной прием в хуторе Демино Шпаковского округа.

19 марта