Более 100 тыс. детей поучаствовали в акции «Сохраним природу Ставрополья» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Краевой центр экологии, туризма и краеведения
Более 100 тыс. детей поучаствовали в акции «Сохраним природу Ставрополья»

Более 100 тыс. детей поучаствовали в акции «Сохраним природу Ставрополья»

1 июля
20:50

В ее рамках у ребят формируют экологическую культуру, воспитывая бережное отношение к природе.

В этом году в акции приняли участие ученики школ и воспитанники детских садов, а также участники Краевого центра экологии, туризма и краеведения. Они занимались посадкой деревьев, участвовали в экологических субботниках, посещали открытые уроки, викторины, квесты и конкурсы.

Более 100 тысяч детей стали участниками различных экологических проектов. Отрадно, что мероприятия находят отклик среди молодёжи. Такие масштабные инициативы формируют чувство личной ответственности и закладывают основы экологически грамотного поведения. Министр образования Ставропольского края Мария Смагина выразила благодарность всем участникам, педагогам и волонтёрам за их вклад в создание чистого будущего для нашего региона и всей страны.

С подробной информацией о проведенных мероприятиях можно ознакомиться на сайте Краевого центра экологии, туризма и краеведения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 2026 году в Петровском округе реализуют 17 проектов благоустройства

Активное участие жителей, подчеркнули в администрации округа, сыграло ключевую роль в выборе наиболее значимых проектов. В общей сложности за инициативные проекты проголосовали 27 тысяч человек.

25 октября

В станице Новоалександровского округа закончили ремонт двух дорог

В станице отремонтировали 1,8 километра дорог. Ремонт дорожного покрытия в станице — часть масштабной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Проект финансировался за счет краевого и местного бюджетов на сумму 12,6 млн рублей.

25 октября

В Минераловодском округе закончили обустройство двух детских площадок

Программа, инициированная губернатором Владимировым и реализуемая с прошлого года, предусматривает создание мест для детского досуга. Финансирование в основном поступает из краевого бюджета. 

25 октября

На Ставрополье состоится краевой фестиваль моды и легкой промышленности

Во Дворце культуры города Георгиевска состоится демонстрация одежды от производителей из Ставропольского края, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Кабардино-Балкарии, Чеченской Республики, Ингушетии и Краснодарского края. В программе фестиваля предусмотрен показ новинок в детской, женской, мужской и верхней одежде, а также аксессуаров. Всего будет представлено 22 коллекции.

25 октября