Более 200 активистов ДП участвовали в чемпионате по первой помощи в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых»
Более 200 активистов ДП участвовали в чемпионате по первой помощи в Ставрополе

Более 200 активистов ДП участвовали в чемпионате по первой помощи в Ставрополе

13 ноября 2024
21:50

Школьникам и учащимся ссузов помогли развить навыки оказания первой помощи, узнать много нового о профессиях в сфере медицины.

Для них провели и полезные мастер-классы. Организовали мероприятие региональные отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Ставропольского края, «Российского Красного Креста» и государственного аграрного университета.

Ставропольские школьники поборются за победу на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи. Движение Первых

Движение Первых помогает сформировать у обучающихся активную социально-ответственную позицию, понимание необходимости оказания первой помощи нуждающимся и осознание ценностей добровольческой деятельности. Каждый понимает: общественно полезная деятельность, помощь людям, служение обществу – главная цель гражданина России.

Почетные гости регионального чемпионата

В чемпионат вошли три этапа состязаний в командном зачёте. Сначала ребят протестировали на знание основ оказания первой помощи. Инструкторы, специалисты Российского Красного Креста, на практике проверили полученные командами навыки по оказанию первой помощи пострадавшим до приезда бригады скорой помощи. Испытания были в формате смоделированных ситуаций как случаи в столовой и на улице.

Аграрный вуз подготовил интерактивные площадки. На них ветеринарный студенческий спецотряд «Айболит» провёл мастер-класс по оказанию первой помощи животным, экскурсию по лучшему в крае региональному центру ветеринарной медицины.

Мастер-класс по оказанию первой помощи животным

В итоге победила команда кадетской школы имени генерала Ермолова г. Ставрополя. Она будет защищать честь края на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи в Саранске 22-24 ноября.

 

В Управлении по конвоированию для школьников провели мероприятие «Один день из жизни сотрудника УИС».

Комментарии

Читайте также

Ставропольские строители одержали победу в национальном конкурсе профмастерства

Специалисты из Ставропольского края Александр Смирнов и Павел Перевелкин одержали победу в двух номинациях XVI Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер-2026».

14 августа

Более 900 семей на Ставрополье поддержали «социальные няни»

В крае набирает обороты мера поддержки семей с детьми по кратковременному присмотру за малышами. С начала года ей воспользовалась уже 931 семья. Помощь оказывается в рамках регионального проекта «Многодетная семья» нацпроекта «Семья».

14 августа

Полпред Президента и губернатор края провели двустороннюю встречу в Ставрополе

В ходе рабочей поездки в краевую столицу полномочный представитель Президента РФ в СКФО Юрий Чайка встретился с губернатором края Владимиром Владимировым.

14 августа

Работа мастера из Ессентуков завершилась избиением и вымогательством

Молодой человек занимается тюнингом автомобилей и прошлой зимой к нему обратилась соседка с просьбой установить на машину мультимедийную систему и камеру заднего вида. Мужчина выполнил часть работ и взял за нее деньги. Однако установить камеру не удалось, о чем он сообщил заказчица.

14 августа