Более 200 активистов ДП участвовали в чемпионате по первой помощи в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых»
Более 200 активистов ДП участвовали в чемпионате по первой помощи в Ставрополе

Более 200 активистов ДП участвовали в чемпионате по первой помощи в Ставрополе

13 ноября 2024
21:50

Школьникам и учащимся ссузов помогли развить навыки оказания первой помощи, узнать много нового о профессиях в сфере медицины.

Для них провели и полезные мастер-классы. Организовали мероприятие региональные отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение Первых» Ставропольского края, «Российского Красного Креста» и государственного аграрного университета.

Ставропольские школьники поборются за победу на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи. Движение Первых

Движение Первых помогает сформировать у обучающихся активную социально-ответственную позицию, понимание необходимости оказания первой помощи нуждающимся и осознание ценностей добровольческой деятельности. Каждый понимает: общественно полезная деятельность, помощь людям, служение обществу – главная цель гражданина России.

Почетные гости регионального чемпионата

В чемпионат вошли три этапа состязаний в командном зачёте. Сначала ребят протестировали на знание основ оказания первой помощи. Инструкторы, специалисты Российского Красного Креста, на практике проверили полученные командами навыки по оказанию первой помощи пострадавшим до приезда бригады скорой помощи. Испытания были в формате смоделированных ситуаций как случаи в столовой и на улице.

Аграрный вуз подготовил интерактивные площадки. На них ветеринарный студенческий спецотряд «Айболит» провёл мастер-класс по оказанию первой помощи животным, экскурсию по лучшему в крае региональному центру ветеринарной медицины.

Мастер-класс по оказанию первой помощи животным

В итоге победила команда кадетской школы имени генерала Ермолова г. Ставрополя. Она будет защищать честь края на Всероссийском чемпионате по оказанию первой помощи в Саранске 22-24 ноября.

 

В Управлении по конвоированию для школьников провели мероприятие «Один день из жизни сотрудника УИС».

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работает шахматный клуб чемпиона мира Сергея Карякина

Клуб действует еженедельно по понедельникам и средам, начиная с 18:00 и до 19:00. Все интересующиеся могут посетить клуб для игры без ограничений. Для тех, кто хочет научиться, предусмотрена консультация тренера.

27 октября

В Светлограде появилась новая детская площадка за 1,6 млн рублей

В рамках краевой программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций» в Светлограде обустроили новую детскую площадку.

27 октября

В Изобильном директор учреждения культуры осуждена за превышение полномочий

Противоправную деятельность гражданки задокументировали в УФСБ России по Ставропольскому краю.

27 октября

В Ставрополе в ноябре пройдет ежегодная выставка-ярмарка «Град Креста»

В краевой столице, на Крепостной горе, с 7 по 13 ноября этого года пройдет ежегодная православная выставка-ярмарка «Град Креста», а также продуктовая ярмарка «Дары Ставрополья». Об этом сообщили в администрации города Ставрополя.

27 октября