Более 30 ставропольских школьных педагогов имеют ученую степень и звание | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Более 30 ставропольских школьных педагогов имеют ученую степень и звание

Более 30 ставропольских школьных педагогов имеют ученую степень и звание

13 июля 2024
7:58

В региональной столице 45 муниципальных общеобразовательных организаций, где работают 2,8 тысяч педагогов, а обучается 58 тысяч детей. 

 В Ставрополе очень крепкая и дружная семья педагогов, которые посвятили себя обучению и воспитанию подрастающего поколения, закладывая прочную основу будущего нашего города, региона и страны. Это большие профессионалы своего дела, о чем говорят успехи наших детей. В городских школах работают более 30 педагогов, имеющих ученую степень и почетное звание «Заслуженный учитель РФ», а более 700 награждены ведомственными наградами

отметил глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Школьные преподаватели регулярно подтверждают свое профессиональное призвание, повышая статус педагога в современном обществе. Так, директор кадетской школы им. генерала А.П. Ермолова Ставрополя Николай Панин вышел в финал Всероссийского конкурса «Директор года России 2024».

Сегодня кадетская школа Ставрополя является центром современного и патриотического воспитания. Здесь основное, дополнительное и внеурочное обучение пользуются популярностью среди детей. Благодаря этому школьники обнаруживают свои личные задатки и таланты. В школе реализуются принципы непрерывности и преемственности.

Сейчас в школе действуют профильные классы: казачий, общевойсковой, класс Росгвардии, пограничный класс и класс ВДВ. Обучаются в таких классах и мальчики, и девочки. Большинство в дальнейшем идут по жизни, служа Родине.

Также читайте:

СКФУ предоставляет стипендию школьникам.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Иван Ульянченко напомнил жителям Ставрополя об ограничении подачи воды

Сегодня ночью МУП «Водоканал» приступит к проведению плановых работ на системе водоснабжения.

2 апреля

Для капремонта 40 МКД в Ставрополе за 289 млн рублей ищут подрядчиков

Объявлены два аукциона, на которые заявки принимаются в срок до 9 апреля, сообщают в пресс-службе НО СК Фонд капремонта. Компаниям, выигравшим торги предстоит обновить 21 кровлю, 5 фасадов и 30 внутренних сетей коммуникаций.

2 апреля

В УФСБ России по Ставропольскому краю требуются кандидаты для прохождения военной службы по контракту

Отбор производится из числа граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, имеющих среднее профессиональное или высшее образование по специальностям «Связь», «Телекоммуникации», «Защита информации и безопасность связи», «Радиосети и радиосвязь», «Информационные технологии и программирование» и другим смежным специальностям.

2 апреля

Школьники из Апанасенковского округа выиграли региональные «Большие вызовы»

В финал вышли 73 участника, которые успешно прошли предварительный отбор. Лучшие из них были выбраны авторитетным жюри, состоящим из 16 экспертов из ведущих университетов, крупных компаний и организаций. Каждый из трёх учеников, занимающихся в «Точках роста» при своих школах, под руководством наставника разработал и представил научно-технологический проект.

2 апреля