Более 6 тысяч детей отдохнули в пришкольных лагерях Предгорья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Предгорного округа
Более 6 тысяч детей отдохнули в пришкольных лагерях Предгорья

Более 6 тысяч детей отдохнули в пришкольных лагерях Предгорья

14 июля
13:30

В Предгорном округе продолжается летняя оздоровительная кампания.

Как сообщили в администрации муниципалитета, с начала каникул в пришкольных лагерях уже отдохнули свыше 6 тысяч детей, а до конца лета их количество превысит 9 тысяч.

Для ребят работают 28 лагерей дневного пребывания при школах и два лагеря на базе центров дополнительного образования. На организацию летнего отдыха из краевого бюджета выделили более 8,5 млн рублей.

С детьми занимаются почти 500 педагогов и 250 вожатых. За смену для школьников подготовили более 150 мероприятий. Помимо спортивных соревнований и творческих программ, в расписание вошли профориентационные экскурсии на предприятия округа.

Глава Предгорного округа Николай Бондаренко отметил, что во всех лагерях обеспечены меры безопасности и медицинское сопровождение. Особое внимание уделяется отдыху детей участников специальной военной операции, ребят с ограниченными возможностями здоровья и школьников из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, в округе продолжает действовать программа компенсации стоимости путевок в загородные лагеря. В этом году такую поддержку получат 234 семьи. Размер выплаты составляет 11,1 тысячи рублей.

Читайте также:

Для организации досуга детей летом в Кочубеевском округе создали все условия.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 8 ноября ставропольцы назовут поселения для подключения мобильного интернета

За пять лет проект помог построить 43 базовые станции в малочисленных населенных пунктах края.

14 сентября

День Ставропольского края в минувшую субботу подарил рождение 170 новых семей

Ежегодно в этот день молодожены произносят тёплые слова в рамках акции «С Днем рождения, любимый край».

14 сентября

Капитан Росгвардии удостоен премии «Человек года» в Пятигорске

В музее «Россия — моя история» в Пятигорске прошла 17-я церемония вручения премии «Человек года». В номинации «Поступок года» лауреатом стал военнослужащий управления Северо-Кавказского ордена Жукова округа войск национальной гвардии РФ капитан Николай К.

14 сентября

На Ставрополье открыли новый парк

В селе Новоселицком завершили благоустройство нового общественного пространства. На создание парка направили 35 млн рублей.

14 сентября