Более 69 млн рублей выделили на комплексную реконструкцию двух школ в Предгорье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Предгорного округа
Более 69 млн рублей выделили на комплексную реконструкцию двух школ в Предгорье

Более 69 млн рублей выделили на комплексную реконструкцию двух школ в Предгорье

17 декабря 2025
19:31

В 2026 году в округе начнется модернизация пары учреждений образования. Капремонт ждёт среднюю  школу №20 в станице Суворовской и начальную школу №37 в селе Юца.

Инициативу воплотят в жизнь по региональному проекту «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети». На время ремонта учащиеся средней школы будут заниматься в зданиях, где начальные классы, а младшие ребята перейдут учиться по соседству в десятую школу. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко сообщил:

– В планах укрепить конструкции, заменить инженерные сети, создать эстетически привлекательные фасады, полная отделка помещений. Работы планируется завершить к сентябрю 2026 года. Обновление в общей сложности коснется 550 учащихся.
Старые школы преобразятся в 2026 году. Фото администрации Предгорного округа

В территории активно улучшают образовательную инфраструктуру. В текущем году в рамках нацпроекта «Молодежь и дети» капремонт проведен в школе №21 поселка Горного и в СОШ №2 станицы Суворовской. В целом в Ставропольском крае в рамках национального проекта в будущем запланирован капитальный ремонт в 38 школах, в 2027-м – еще в 17.

Школы Апанасенковского, Красногвардейского и Изобильненского районов признали самыми активными на всём Ставрополье во всероссийском проекте «Онлайн-уроки финансовой грамотности».

Комментарии

Читайте также

Поддержка семьям с детьми от СФР по Ставропольскому краю

Государство заботится о семье ещё до появления ребёнка на свет. Так отделение СФР по СК выплачивает два пособия: по беременности и родам, при рождении ребёнка.

1 июня

После нападения собак в Минводах возбуждено дело

Следственное управление СК России по Ставропольскому краю возбудило уголовное дело после нападения безнадзорных собак на двух детей в Минеральных Водах.

1 июня

Безопасность в лагерях Ставрополья — на особом контроле

Губернатор Владимир Владимиров поручил усилить меры безопасности в детских лагерях региона и обеспечить организованный отдых для максимального числа школьников в период летних каникул.

1 июня