Более 7 тыс. детей в Кочубеевском округе обеспечили отдых с пользой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кочубеевского округа
Более 7 тыс. детей в Кочубеевском округе обеспечили отдых с пользой

Более 7 тыс. детей в Кочубеевском округе обеспечили отдых с пользой

5 июля 2025
14:30

Для ребят запланировали обширную программу.

В настоящее время в школах функционируют 16 лагерей с дневным пребыванием детей. Один из них — профильный лагерь при Доме детского творчества. Также есть загородный лагерь «Старт», который принимает детей на смены. Кроме того, на базе образовательных и культурных учреждений организованы оздоровительные площадки.

Отдых организован не только для развлечения, но и для пользы. В лагерях и на площадках проводятся программы по спорту, искусству, экологии и социально-гуманитарным наукам в сотрудничестве с домами культуры и библиотеками. Организуются просмотры фильмов, увлекательные квесты и викторины, мероприятия, посвящённые памятным датам, экскурсии.

«Важно отметить, что подросткам прививается ответственное отношение к труду. Более трёх тысяч детей в округе не только отдыхают, но и работают на пришкольных участках, в мастерских, ремонтных бригадах и в качестве вожатых. Совместно с Центром занятости населения создано 150 рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Общее количество детей, вовлечённых в различные виды отдыха и труда, составляет более семи тысяч», — сообщил Олег Борзов, временно исполняющий обязанности главы Кочубеевского округа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя поблагодарил каждого не оставшегося в стороне от голосования

Все избирательные комиссии города завершили работу и приступили к следующему этапу – подсчету голосов.

20 сентября

На ярмарке в 146-й день Новоблагодарного полевая кухня угощала гречкой с мясом

Продукты для приготовления сельхозпроизводители, кроме того, на прилавках можно приобрести выпечку, игрушки и сувениры ручной работы.

20 сентября

В образе покровительницы Прикумья Прасковьи проголосовала жительница Будённовска

Девушка несколько веков назад любила красоту здешней природы, да и сама была невероятной красавицей.

20 сентября

В поселке Прикалаусский благоустроили территорию обелиска погибшим солдатам ВОВ

Обновленное пространство является центром патриотического воспитания, местом, куда жители поселка приходят с благодарностью к тем, кто отдал свою жизнь за Родину.

20 сентября