Более 7 тыс. детей в Кочубеевском округе обеспечили отдых с пользой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Кочубеевского округа
Более 7 тыс. детей в Кочубеевском округе обеспечили отдых с пользой

Более 7 тыс. детей в Кочубеевском округе обеспечили отдых с пользой

5 июля
14:30

Для ребят запланировали обширную программу.

В настоящее время в школах функционируют 16 лагерей с дневным пребыванием детей. Один из них — профильный лагерь при Доме детского творчества. Также есть загородный лагерь «Старт», который принимает детей на смены. Кроме того, на базе образовательных и культурных учреждений организованы оздоровительные площадки.

Отдых организован не только для развлечения, но и для пользы. В лагерях и на площадках проводятся программы по спорту, искусству, экологии и социально-гуманитарным наукам в сотрудничестве с домами культуры и библиотеками. Организуются просмотры фильмов, увлекательные квесты и викторины, мероприятия, посвящённые памятным датам, экскурсии.

«Важно отметить, что подросткам прививается ответственное отношение к труду. Более трёх тысяч детей в округе не только отдыхают, но и работают на пришкольных участках, в мастерских, ремонтных бригадах и в качестве вожатых. Совместно с Центром занятости населения создано 150 рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Общее количество детей, вовлечённых в различные виды отдыха и труда, составляет более семи тысяч», — сообщил Олег Борзов, временно исполняющий обязанности главы Кочубеевского округа.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополь на «КАРДО» прибыли послы Аргентины и Мексики

В наш регион прибыли Энрике Игнасио Феррер Виейра, Чрезвычайный и полномочный посол Аргентины в России, и Эдуардо Вильегас Мехиас, Чрезвычайный и полномочный посол Мексики в РФ. Они посетят финальные мероприятия «КАРДО», побывав на его площадках и встретитившись с участниками из своих стран.

23 августа

В селе Донском оборудуют новую детскую площадку

Первая детская площадка в рамках программы была построена в прошлом году на улице Победы и уже стала популярным местом для семей с детьми. Глава Труновского округа Нина Аникеева отметила, что программа благоустройства детских площадок, инициированная губернатором, стала эффективным инструментом для улучшения качества жизни в округе.

23 августа

В Предгорном округе устраняют проблемы с ливнёвками

В станице Ессентукской Предгорного округа завершили работы по замене участка ливневой канализации на улице Гагарина. В рамках муниципального договора было заменено 25 метров ливневки, а еще 5 метров очищены. Сегодня завершается укладка асфальта на данном участке. Параллельно, по поручению губернатора, проводится масштабное обновление тротуаров. Финансирование всех работ осуществляется из местного бюджета, и их завершение планируется к концу сентября.

23 августа

В селе Благодарненского округа приведут в порядок три улицы

Подрядчик уже начал подготовительные работы: осуществляется срезка обочин, очистка поверхности, нанесение вяжущих материалов и устройство выравнивающего слоя.

23 августа