Буденновские студенты вспомнили события Крымской весны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
Буденновские студенты вспомнили события Крымской весны

Буденновские студенты вспомнили события Крымской весны

19 марта
16:40

В местном филиале СГПИ прошел Всероссийский урок памяти «Возвращение в родную гавань». Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Студенты познакомились с историей событий, предшествующих и следующих за референдумом в Крыму, который состоялся 16 марта 2014 года. В этом им помогли преподаватели кафедры и активисты Буденновского местного отделения Волонтёров Победы.

«“ Возвращение в родную гавань ” – это не про хронологию событий.  Это возможность обсудить значение Крыма для государства, его культуру, традиции и историческое наследие; это урок о принадлежности, идентичности и важности единства», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

Читайте также:

В Апанасенковском округе состоялся Всероссийский урок памяти.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 2 км линий освещения оборудовали на улице Просторной в Ставрополе

О необходимости освещения этих участков жители города сообщали в официальных обращениях в администрацию, а также в социальных сетях в аккаунтах муниципалитета и в телеграм-канале МЦУ Ставрополя. Благодаря обратной связи с жителями специалисты могут планировать текущие и будущие работы.

6 июня

На Ставрополье стали чаще раскрывать преступления с применением взрывчатки

Прокурор края отметил, что силовые структуры принимают меры для обеспечения законности, защиты интересов государства и общества, а также укрепления межведомственного взаимодействия в сфере оборота оружия. Благодаря совместной работе в текущем году удалось снизить почти на 40% количество нераскрытых преступлений, связанных с применением оружия и взрывчатых веществ.

5 июня

В Невинномысске экс-командира роты ДПС осудили за взятки от подчиненных

В качестве наказания суд назначил штраф в размере 4 800 000 рублей и запретил осуждённому занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти на государственной службе, в органах местного самоуправления, правоохранительных органах, а также должности, связанные с выполнением властных, организационно-распорядительных и контролирующих функций, на срок 7 лет. Кроме того, бывший сотрудник полиции был лишён специального звания «капитан полиции».

5 июня

В Ставрополе хулиганов задержали за нападение на полицейских

На просьбу прекратить противоправные действия молодые люди не отреагировали и продолжали вести себя вызывающе. Сотрудник полиции сообщил о случившемся в дежурную часть, после чего на место прибыл наряд патрульно-постовой службы.

5 июня