Будущим спасателям Ставрополя показали работу и рассказали о службе «112» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Будущим спасателям Ставрополя показали работу и рассказали о службе «112»

Будущим спасателям Ставрополя показали работу и рассказали о службе «112»

21 ноября 2024
7:00

Обучающее занятие для студентов государственного политехнического колледжа провели в Единой дежурно-диспетчерской службе города.

Ребят познакомили с работой диспетчеров, им рассказали об истории создания службы и нюансах работы. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко отметил:

– В этот раз 35 будущих спасателей-старшекурсников побывали в городской службе «112» и погрузились в рабочий процесс. Очень важно, чтобы у наших студентов была возможность пообщаться со специалистами и задать интересующие вопросы. Мы всегда рады поддержать будущие кадры и помочь в выборе профессионального пути.

Для студентов специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» провели экскурсию по пункту управления, им продемонстрировали техсредства связи, оповещения и автоматизированного комплекса. Учащиеся четвертого курса познакомились с работой оперативных смен, дежурных и психолога. Они своими глазами увидели приём и обработку звонков на номер 112.

Спасатели Службы спасения Ставрополя часто проводят тематические занятия в школах, говорят с ребятами об основных правилах безопасного поведения в разных ситуациях, готовят будущих альпинистов.

В этот раз 35 будущих спасателей-старшекурсников побывали в городской службе «112». Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Во время «БумБатла» в поддержку нацпроекта «Экология» школьники Ставрополя собрали более семи тонн макулатуры.

Комментарии

Читайте также

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня

Жителей и гостей Ставрополя приглашают на концерты и танцевальные вечера

В последние июньские выходные Ставрополь отметит День молодёжи и вместе с фестивалем «Лето в городе» предложит жителям насыщенную программу культурных и творческих мероприятий.

26 июня

В Ставрополе 27 и 28 июня пройдут продовольственные ярмарки

Традиционные площадки выходного дня «Покупай ставропольское!» ждут посетителей.

26 июня