Четвероклассник из Арзгира Семен вновь собрал посылку с подарками для бойцов СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Арзгирского округа
Четвероклассник из Арзгира Семен вновь собрал посылку с подарками для бойцов СВО

Четвероклассник из Арзгира Семен вновь собрал посылку с подарками для бойцов СВО

23 февраля
10:26

Мальчик уже несколько лет постоянно направляет гуманитарную помощь на передовую.

Ко Дню защитника Отечества школьник скопил деньги и закупил на них сладости, чай, кофе, теплые носки, написал письмо и сделал рисунки, чтобы поднять дух военнослужащих.

Благотворительной деятельностью Семен Лабуренко занимается с 2022 года, посылки с надписями «На фронт», «Для солдат», «Возвращайтесь с победой» разлетелись землякам в погонах на территорию Украины, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожья и Херсонской областей. В ответ маленькому волонтеру приходят благодарственные письма от военных и общественных организаций. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута поделился:

– С начала СВО жители сплотились для поддержки наших защитников. В округе работает Фонд помощи участникам спецоперации и членам их семей, десять волонтерских групп. В сборе гуманитарной помощи участвуют школьники, их родители, педагоги, предприниматели, пенсионеры, служащие. Всегда на связи с бойцами, рады личным встречам, когда парни приезжают в отпуск. Вместе мы сила, Победа будет за нами!
К празднику 23 февраля юный волонтер-школьник передал бойцам подарки. Администрация Арзгирского округа

Во всероссийский месячник оборонно-массовой и спортивной работы на днях в школе №1 Ставрополя «Парту Героя», посвященную Роману Маркову.

Комментарии

Читайте также

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября