Четыре школы Ставрополя ждет масштабная модернизация | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Четыре школы Ставрополя ждет масштабная модернизация

Четыре школы Ставрополя ждет масштабная модернизация

20 января 2024
8:00

Ставрополь активно участвует в федеральной программе “Модернизация школьных систем образования”. В 2024 году значительные изменения затронут школы №2, 21, 26 и лицей №35. Эти учебные заведения нуждаются в замене инженерных коммуникаций, обновлении фасадов и кровли. Работы будут включать не просто косметический ремонт, а полное обновление и модернизацию.

- Мы активно готовимся к началу капитальных ремонтов в четырех муниципальных школах. В двух школах подрядчики уже определены, по двум идут конкурсные процедуры. А пока школы подготовили концептуальные дизайн-проекты, в разработке которых важную роль, помимо экспертов дизайна и архитектуры, сыграли сами ученики, родители и педагогический состав. Все четыре учреждения образования уже определились с дизайнами. Большое внимание уделялось оформлению фасадов зданий, холлам и входным группам, столовым, актовым и спортивным залам, библиотекам, комнатам Боевой славы, универсальным и специализированным кабинетам для уроков, санузлам. Родительская общественность и дети будут участвовать также и в контроле за ходом ремонта,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Для оформления фасадов зданий были использованы спокойные серые, зеленые и бежевые тона, а также яркие акценты - бирюзовый, красный, зеленый, и коричневый. В частности, школа № 21 решила внести в свой экстерьер элементы дерева. Школа № 26 предложила создать карту дополненной реальности Ставропольского края. Разработчики также позаботились о том, чтобы мебель была мобильной, легкой и модульной. Эта идея очень понравилась ученикам.

Ранее стало известно о скором открытии новой школы в Ставрополе.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Волонтёры Победы» и школьники поздравили в Ставрополе ветерана с днем рождения

«Мы считаем, что очень важно помнить и чтить тех, кто боролся за мирное небо над головой. Мы всегда стараемся привлекать к заботе о ветеранах самое юное поколение, чтобы ребята знали настоящих героев», - отметили в региональном отделении «Волонтёров Победы».

23 февраля

Рост числа дам-руководителей разрушит стереотипы по мнению экспертов Ставрополя

«Она не женщина, она – директор»: в ключевом вузе СКФО объяснили, почему большинство работников предпочитает мужчину начальника.

23 февраля

Молодёжь Ипатово к празднику собрала очередной гуманитарный груз военнослужащим

Помощь передали военнослужащим, находящихся в зоне специальной военной операции.

23 февраля

Руководители теротделов Кочубеевского округа поздравили столетних ветеранов ВОВ

Поздравление с Днем защитника Отечества – это не только традиция, но еще сохранение исторической памяти.

23 февраля