Четыре школы Ставрополя ждет масштабная модернизация | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Четыре школы Ставрополя ждет масштабная модернизация

Четыре школы Ставрополя ждет масштабная модернизация

20 января 2024
8:00

Ставрополь активно участвует в федеральной программе “Модернизация школьных систем образования”. В 2024 году значительные изменения затронут школы №2, 21, 26 и лицей №35. Эти учебные заведения нуждаются в замене инженерных коммуникаций, обновлении фасадов и кровли. Работы будут включать не просто косметический ремонт, а полное обновление и модернизацию.

- Мы активно готовимся к началу капитальных ремонтов в четырех муниципальных школах. В двух школах подрядчики уже определены, по двум идут конкурсные процедуры. А пока школы подготовили концептуальные дизайн-проекты, в разработке которых важную роль, помимо экспертов дизайна и архитектуры, сыграли сами ученики, родители и педагогический состав. Все четыре учреждения образования уже определились с дизайнами. Большое внимание уделялось оформлению фасадов зданий, холлам и входным группам, столовым, актовым и спортивным залам, библиотекам, комнатам Боевой славы, универсальным и специализированным кабинетам для уроков, санузлам. Родительская общественность и дети будут участвовать также и в контроле за ходом ремонта,

- прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Для оформления фасадов зданий были использованы спокойные серые, зеленые и бежевые тона, а также яркие акценты - бирюзовый, красный, зеленый, и коричневый. В частности, школа № 21 решила внести в свой экстерьер элементы дерева. Школа № 26 предложила создать карту дополненной реальности Ставропольского края. Разработчики также позаботились о том, чтобы мебель была мобильной, легкой и модульной. Эта идея очень понравилась ученикам.

Ранее стало известно о скором открытии новой школы в Ставрополе.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье вошло в число лидеров по профориентации школьников в СКФО

В столице Чеченской Республики, Грозном, состоялось окружное совещание Минпросвещения РФ по СКФО, в рамках которого обсуждалась реализация единой модели профессиональной ориентации.

23 июня

В колонии Ставрополья обсудили занятость осужденных

В исправительной колонии №11 Ставропольского края прошло выездное совещание, посвященное вопросам трудоустройства осужденных и развитию сотрудничества между учреждениями УФСИН и органами власти региона.

23 июня

В Ставрополе выпустили первых студентов ШКИ

Документы об окончании обучения получили 113 молодых специалистов, прошедших подготовку по направлениям дизайна, звукорежиссуры, фотографии, видеопроизводства, анимации и интерактивных технологий.

23 июня

Два человека пострадали в Ставрополе

Это произошло в результате ДТП, когда водитель автомобиля «ЛАДА» совершая маневр правого поворота, не предоставил преимущество в движении и допустил наезд на электросамокат.

23 июня