Делегация детей из Ипатовского округа посетила выставку «Россия» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Делегация детей из Ипатовского округа посетила выставку «Россия»

Делегация детей из Ипатовского округа посетила выставку «Россия»

26 февраля 2024
12:32

23 школьника из Ипатовского округа побывали на международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

Здесь присутствовали ребята семи общеобразовательных организаций, активные участники Движения Первых.

Дети познакомились с историей и культурой России в интерактивной форме, особенно их привлек павильон «Просвещение». Он рассказал им о новейших технологиях в сфере образования. Множество интерактивных стендов и мастер-классов помогли развить их способности и навыки. С особой гордостью школьники побывали в павильоне родного Ставрополья.

Глава Ипатовского округа Вера Шейкина отметила, что посещение главной выставки было для детей насыщенным и полезным. Они смогли познакомиться с технологиями и достижения современности, убедиться в том, что образование и наука в России находятся на достойном уровне.

Ранее сообщалось, что ставропольские школьники провели акцию "Письмо солдату". 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе работают 112 отделений «Движения Первых»

Они объединяют школьников, студентов, молодых людей и наставников. Участники движения принимают участие в образовательных, спортивных, творческих, патриотических и семейных проектах на городском, краевом и всероссийском уровнях.

5 октября

В Пятигорске приступили к подготовке основания под монумент бойцам СВО

Мемориал будет обустроен на территории сквера Ермолова.

4 октября

За кражу спортивного велосипеда в суде ответит молодой житель Нефтекумска

20-летний парень похитил СИМ из подъезда МКД и на протяжении двух недель спокойно катался на нем, пока его не поймали.

4 октября

В Изобильненском округе в лобовом ДТП пострадали четыре участника

Автоавария произошла вчера в первой половине дня на «ростовской» трассе.

4 октября