Делегация Ставрополья принимает участие в съезде «Движения Первых» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Движение первых
Делегация Ставрополья принимает участие в съезде «Движения Первых»

Делегация Ставрополья принимает участие в съезде «Движения Первых»

27 марта
18:52

17 активистов и наставников участвуют в IV Съезде «Движения Первых», который проходит в Москве. В этом году на мероприятие собралось рекордное количество человек — более тысячи молодых лидеров из разных регионов страны.

Делегацию нашего края представили лидеры школьного самоуправления, ребята, готовые поделиться своими лучшими региональными практиками и инициативами.

«Первые Ставрополья посетили творческие площадки по созданию памятных сувениров, мотивационную встречу «За кулисами больших событий», где организаторы многих масштабных фестивалей и выставок поделились опытом организации», — отметила Яна Василенко, член регионального Совета Первых из Ипатовского округа.

В ближайшие дни участников съезда ждет насыщенная разнообразная программа.

Читайте также:

Активистка «Движения первых» провела для Президента экскурсию по стенду Северного Кавказа.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Одиннадцатиклассники Ставрополя сегодня пишут итоговое сочинение

Работа длится 3 часа 55 минут, но для участников с особыми потребностями время увеличивается на 1,5 часа. Оценивается сочинение по принципу «зачёт/незачёт». Для тех, кто не сможет написать сочинение в этот день, предусмотрены резервные даты на следующий учебный год: 4 февраля и 8 апреля. Важно отметить, что результаты итогового сочинения принимаются во внимание многими вузами, которые могут добавить до 10 баллов к индивидуальным достижениям абитуриентов при поступлении.

3 декабря

Две ставропольчанки попали в юниорскую сборную страны по настольному теннису

Сестры Сидоровы достигли выдающихся результатов на всероссийских и международных соревнованиях, неизменно входя в число лучших юниорок страны. Их успешное выступление на этих стартах стало закономерным этапом их спортивного развития и подтверждением высокого уровня подготовки в ставропольской теннисной школе, которая на протяжении многих лет готовит талантливых спортсменов для выступлений на национальном уровне.

3 декабря

Благодарненский округ отправил очередную гумпомощь на фронт

Из Благодарненского округа в зону специальной военной операции отправлен новый гуманитарный конвой. В помощь вошли именные посылки с продуктами питания и средствами личной гигиены, питьевая вода в бутылках, крупы, макароны, чай и сладости. Также в конвое были отправлены расходные материалы для 3D-принтера и FPV-дрон, приобретенный на средства, собранные во время благотворительных концертов.

2 декабря

Учитель из Левокумского округа попала в топ-10 краевого конкурса

В поселке Кумская Долина учитель истории школы №5 Анна Киселева впервые приняла участие в конкурсе. На заключительном этапе она представила свою уникальную методику преподавания истории Ставрополья.

2 декабря