Депутат ГДРФ от Ставрополья: «Госдума бьет в набат о нехватке молодых педагогов» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Депутат ГДРФ от Ставрополья: «Госдума бьет в набат о нехватке молодых педагогов»

Депутат ГДРФ от Ставрополья: «Госдума бьет в набат о нехватке молодых педагогов»

27 августа
18:21

Три совещания педагогов в Невинномысске, Кочубеевском и Новоалександровском районах посетила 27 августа Ольга Тимофеева.

Парламентарий в Госдуме России. Ольга Тимофеева сообщила:

 – Война за умы наших детей будет самой долгой. Её могут выиграть, в первую очередь, учителя. Нам важно передать детям ценности, нашу веру, воспитать настоящими патриотами края и России. В образование вкладывается очень много – получают «второе рождение» отремонтированные по народной программе школы, строятся новые детсады и школы, закупается оборудование. Без учителей, с которыми в стране большая проблема, образование работать не сможет.

Как сообщила Ольга Викторовна, Госдума бьет в набат о нехватке молодых педагогов, учителей-предметников, низкой зарплате самых уважаемых людей. Она подчеркнула на встречах с учителями:

– Нам важно увидеть не только места в вузах, но и что подготовленные педагоги возвращаются на работу в школы. Ведь в условиях войны на всех фронтах, в том числе и на образовательном, труд по воспитанию и обучению наших детей важен как никогда».

Благодарности и подарки депутата за профессионализм получили 17 учителей и воспитателей учебных заведений края. Школе №4 села Кочубеевское Ольга Тимофеева подарила звукоусиливающую аппаратуру – мощную колонку и микрофоны. Самая крупная школа в Кочубеевском районе за 1,5 года пережила «второе рождение». В ней сделали ремонт впервые почти за сорок лет. Учебное заведение готово принять детей 1 сентября.

Благодарностями и подарками депутата Ольги Тимофеевой за профессионализм были отмечены 17 учителей и воспитателей учебных заведений края

По народной программе школы масштабно отремонтируют. В 2025 году капремонтом на Ставрополье охвачены 31 школа и два детсада. Больше 40 школ по краю уже обновили.

– Очень важно, что программа продолжается, в бюджете страны значительные суммы заложены на капитальные ремонты школ и детских садов. Не менее важен тотальный контроль за каждой бюджетной копейкой, – отметила депутат-единоросс Ольга Тимофеева.

За пятилетку в Ставрополе построили четыре школы и семь детских садов.

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья обратился к главам территорий на фоне ухудшения погоды

Синоптики прогнозируют дожди к завершению текущей недели и сразу же небольшой мороз.

8 декабря

Метеозависимым ставропольцам стоит быть готовыми к геомагнитным волнениям

Со вторника по среду на этой неделе наша планета подвергнется влиянию мощных магнитных бурь.

8 декабря

В Ставрополе чествовали лучших представителей медиа на премии MediaSetters

В Краевом доме молодежи состоялось яркое финальное событие -  награждение победителей ставропольской региональной медиапремии MediaSetters. Мероприятие объединило ведущих представителей медиаиндустрии Ставрополья.

8 декабря

В ДТП на Ставрополье из-за выезда на встречную полосу пострадали 2 участника

В границах села Тугулуг в Грачевском округе накануне, 7 декабря около 17.45 столкнулись  «Лада Калина» и «Тойота». Водитель отечественного автомобиля выехал на полосу, предназначенную для встречного потока и спровоцировал аварию.

8 декабря