Десять ставропольских талантов отправились на профильную смену в Анапу | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
Десять ставропольских талантов отправились на профильную смену в Анапу

Десять ставропольских талантов отправились на профильную смену в Анапу

11 декабря 2025
19:15

Десять школьников Ставропольского края, достигших значимых результатов в учебе, творчестве и общественной деятельности, стали участниками профильной смены «Арт-лаборатория», проходящей во Всероссийском детском центре «Смена» в городе-курорте Анапе.

Юные жители края на протяжении двух недель будут проходить мастер-классы по разным видам искусства, заниматься проектной деятельностью, а также смогут встретиться с профессионалами творческих индустрий и побывают на культурных и спортивных мероприятиях.

Министр образования Ставропольского края Мария Смагина отметила, что в 2025 году свыше 560 школьников региона смогли бесплатно побывать в детских центрах «Артек», «Орлёнок» и «Смена», поучаствовав в 41 тематической смене. Кроме того, для детей с особыми возможностями здоровья обеспечена квота в центр «Алые паруса».

 

Читайте также:

В этом году Отделение СФР по Ставрополью провело 250 уроков для молодёжи.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Новый маслозавод появится на Ставрополье

На новом предприятии создадут порядка 80 рабочих мест.

15 марта

Ставропольские психологи перезагружаются на экскурсиях и в поездках

Специалисты этой области нередко сталкиваются с таким явлением, как "выгорание", но они знают как с ним бороться.

15 марта

«Охота на лис» прошла в Таманском лесу Ставрополя

Участники искали замаскированные радиопередатчики в формате спринта на скорость.

15 марта