Десятиклассник из Ставрополя лидировал на олимпиаде искусственного интеллекта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Богатеева
Олимпиада прошла по информатике, искусственному интеллекту, информационной безопасности
Десятиклассник из Ставрополя лидировал на олимпиаде искусственного интеллекта

Десятиклассник из Ставрополя лидировал на олимпиаде искусственного интеллекта

21 апреля 2024
8:30

Международную олимпиаду Innopolis Open на протяжении десяти лет проводит Университет Иннополис по информатике, математике, искусственному интеллекту, информационной безопасности и робототехнике.

Первые два этапа состязания по искусственному интеллекту прошли онлайн. Из 120 участников в финал вышли 38 лучших: это учащиеся 7-11 классов из 22 регионов России.

Финалисты решали задачи по сортировке, BFS-алгоритмам, бинарному поиску, префиксным суммам на платформе All Cups от VK. Лучшими оказались ребята из Уфы, Волгограда, Новосибирска, Москвы и Санкт-Петербурга, а первым в тройке лидеров по решению жюри стал ученик лицея № 14 имени героя РФ В.В. Нургалиева г. Ставрополя. Глава города Иван Ульянченко обратился к нему:

– Поздравляю Никиту Исаенко, его наставников, педагогов и родителей с отличным результатом и желаю успехов в учебе и новых достижений.

Участники заключительного этапа олимпиады посетили лекции программиста-исследователя команды машинного обучения и руководителя лаборатории искусственного интеллекта в медицине.

Профили Innopolis Open входят в перечень Российского совета олимпиад школьников на 2023-2024 учебный год. Победители и призеры олимпиады получают льготы при поступлении в Университет Иннополис и другие вузы России.

Воспитанница городской спортивной школы по бильярдному спорту Алена Копнина выиграла «серебро» Кубка мира.

 

 

Комментарии

Читайте также

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля

Ставропольские детсадовцы создали «Письмо Победы»

«Педагоги помогли детям оформить письма в красивые конверты, украшенные рисунками и аппликациями. Это добавило особую атмосферу и сделало процесс еще интереснее для малышей», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

22 февраля

Светлоградская молодежь написала «Письмо солдату»

Волонтёры Победы Петровского местного отделения из Молодежного центра «Импульс» Светлограда с радостью присоединились к такой патриотической акции. Они написали пожелания бойцам спецоперации, выражая им максимальную поддержку.

22 февраля

В Кировском округе сотрудникам ДПС предъявили поддельные права

Технико-криминалистическая экспертиза подтвердила, что документ является поддельным и был изготовлен с использованием цветного струйного принтера. Кроме того, был получен ответ из профильного учреждения соседней республики, который подтвердил, что водительское удостоверение на имя указанного гражданина не выдавалось.

22 февраля