Губернатор Владимир Владимиров в своих социальных сетях поделился иллюстрациями проектов учреждений в Ставрополе и Кисловодске. Их возведение уже активно ведется.
- Такими красивыми и современными будут новые детские сады, - написал в публикации глава региона.
В краевой столице учреждение на 300 воспитанников появится на улице Южный обход. Процесс на строительной площадке регулярно инспектирует глава города Иван Ульянченко.
В Кисловодске новый сад на 220 мест возводят на улице Героев Медиков. Всего в этом году будут достроены и введены в эксплуатацию в крае 4 дошкольных учреждения общей вместимостью на 900 детей. Каждый из них спроектирован грамотно - светлые и комфортные помещения для занятий, просторные медицинские и пищевые блоки, безопасные игровые площадки и благоустроенные территории.
- Используем возможности федеральных и краевых программ, задействуем президентский нацпроект «Семья», чтобы создавать современные образовательные пространства для дошколят. Главам, где строятся эти объекты, необходимо держать ход работ на постоянном контроле – по срокам и качеству, - поставил задачу Владимир Владимиров.
Читайте также:
За минувшую неделю в Ставрополе на свет появились 264 ребенка.

