Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГУ МВД России по СК
Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок

Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок

15 февраля
21:30

В качестве организаторов встречи выступили сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Мероприятие прошло в лицее №5 краевой столицы.

Занятие, которое состоялось в рамках планомерной работы по профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде,  посетили порядка полсотни учеников старших классов.

Стражи порядка доступно для восприятия рассказали о безопасности,  правовой грамотности и ответственности современной молодежи.

Школьникам разъяснили, что правонарушения и преступления, включая незаконный оборот и потребление наркотиков и прочих запрещенных веществ, влечет и административную и уголовную ответственность. Ребята также узнали о тяжелых медицинских и социальных последствиях употребления психоактивных веществ.

Кроме того, на встрече прозвучало, как стоит действовать при обнаружении незаконной информации в сети или рекламы наркотиков на городских зданиях и объектах, куда и как сообщать о подобных фактах.

Для закрепления представленного материала участникам занятия показали социальные видеоролики и раздали памятки.

Мероприятие не осталось без обратной связи - полицейские ответили на многочисленные вопросы подростков, а также обосновали важность выбора здорового образа жизни, активного занятия спортом и общественно-полезным досугом, рассказали в пресс-службе краевого Главка.

Читайте также:

Глава Железноводска требует от представителей бизнеса не допускать спекуляций на фоне серьезных проблем с водоснабжением города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осужденная вышла замуж в колонии

В изолированном участке колонии-поселения при ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю состоялась регистрация брака осужденной.

5 июня

Расширены меры поддержки для военнослужащих на Ставрополье

Соответствующие изменения внесены в местные нормативные акты решением депутатов.

5 июня

Чемпионат России по дзюдо пройдет на Ставрополье

Правительство Ставропольского края и Федерация дзюдо России договорились о сотрудничестве в развитии спорта.

5 июня

Ставропольскому осужденному помогли оформить выплаты

Сотрудники УФСИН России по Ставропольскому краю помогли осужденному, имеющему звание «Почетный донор России», оформить положенные меры социальной поддержки и ежегодную денежную выплату.

5 июня