Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГУ МВД России по СК
Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок

Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок

15 февраля
21:30

В качестве организаторов встречи выступили сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Мероприятие прошло в лицее №5 краевой столицы.

Занятие, которое состоялось в рамках планомерной работы по профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде,  посетили порядка полсотни учеников старших классов.

Стражи порядка доступно для восприятия рассказали о безопасности,  правовой грамотности и ответственности современной молодежи.

Школьникам разъяснили, что правонарушения и преступления, включая незаконный оборот и потребление наркотиков и прочих запрещенных веществ, влечет и административную и уголовную ответственность. Ребята также узнали о тяжелых медицинских и социальных последствиях употребления психоактивных веществ.

Кроме того, на встрече прозвучало, как стоит действовать при обнаружении незаконной информации в сети или рекламы наркотиков на городских зданиях и объектах, куда и как сообщать о подобных фактах.

Для закрепления представленного материала участникам занятия показали социальные видеоролики и раздали памятки.

Мероприятие не осталось без обратной связи - полицейские ответили на многочисленные вопросы подростков, а также обосновали важность выбора здорового образа жизни, активного занятия спортом и общественно-полезным досугом, рассказали в пресс-службе краевого Главка.

Читайте также:

Глава Железноводска требует от представителей бизнеса не допускать спекуляций на фоне серьезных проблем с водоснабжением города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К осени в этом году на Ставрополье должны завершить капремонт в 8 детских садах

Работа на объектах началась в прошлом году благодаря тому, что в нацпроект «Семья», инициированный Президентом России, помимо школ были включены и учреждения дошкольного образования, напомнил губернатор.

14 мая

Семья из Георгиевска отдала мошенникам более 8 млн рублей

Через некоторое время с ними связались лица, представившиеся сотрудниками службы поддержки портала госуслуг. Они уведомили, что с их счетами происходят мошеннические операции, и для предотвращения дальнейших потерь необходимо срочно снять деньги.

14 мая

Исторический парк в Ставрополе ждет гостей на «Ночь в музее»

16 мая в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история» пройдёт ежегодная акция. В этом году - под названием «Родное». С 13 до 21 часов будет представлена насыщенная культурно‑образовательная программа.

14 мая

Жителя Минераловодского округа подозревают в ножевых ранениях трем гражданам

В ходе расследования полицейские установили, что пострадавшие были направлены на Ставрополье для выполнения монтажных работ. Во время отдыха в кафе они вступили в конфликт с группой нетрезвых людей. Один из приезжих сделал замечание, что вызвало агрессивную реакцию местного жителя. Во время словесной перепалки нападавший достал нож и нанес троим мужчинам многочисленные колото-резаные ранения.

14 мая