Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото ГУ МВД России по СК
Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок

Для старшеклассников Ставрополя полицейские провели профилактический урок

15 февраля
21:30

В качестве организаторов встречи выступили сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Мероприятие прошло в лицее №5 краевой столицы.

Занятие, которое состоялось в рамках планомерной работы по профилактике правонарушений и преступлений в подростковой среде,  посетили порядка полсотни учеников старших классов.

Стражи порядка доступно для восприятия рассказали о безопасности,  правовой грамотности и ответственности современной молодежи.

Школьникам разъяснили, что правонарушения и преступления, включая незаконный оборот и потребление наркотиков и прочих запрещенных веществ, влечет и административную и уголовную ответственность. Ребята также узнали о тяжелых медицинских и социальных последствиях употребления психоактивных веществ.

Кроме того, на встрече прозвучало, как стоит действовать при обнаружении незаконной информации в сети или рекламы наркотиков на городских зданиях и объектах, куда и как сообщать о подобных фактах.

Для закрепления представленного материала участникам занятия показали социальные видеоролики и раздали памятки.

Мероприятие не осталось без обратной связи - полицейские ответили на многочисленные вопросы подростков, а также обосновали важность выбора здорового образа жизни, активного занятия спортом и общественно-полезным досугом, рассказали в пресс-службе краевого Главка.

Читайте также:

Глава Железноводска требует от представителей бизнеса не допускать спекуляций на фоне серьезных проблем с водоснабжением города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольского предпринимателя уличили в подмене трудовых отношений

Гострудинспекция Ставрополья провела выездную проверку по требованию прокуратуры. Объектом проверки стал индивидуальный предприниматель из Ставрополя, работающий с самозанятыми.

26 июня

Краевая больница Ставрополя завоевала бронзу в соревнованиях по баскетболу

Баскетболисты Ставропольской краевой больницы стали обладателями бронзовой медали в рамках «Финала 4-х» Чемпионата края на Кубок губернатора. Турнир среди мужских команд производственных коллективов завершился яркими играми в Ставрополе.

26 июня

Перерасчет платы за воду на 22 млн рублей сделали жителям Кисловодска

Мера затронула более 40 тысяч абонентов местного филиала Крайводоканала. Справедливости в отношении граждан добилась прокуратура.

26 июня

В селе Донском водитель грузовика сбил ребенка на велосипеде

Мальчик 7 лет получил тяжелейшие ранения. С места происшествия его увезли в лечебное учреждение и поместили в реанимацию.

26 июня