Для ставропольских школьников полицейские организовали лекцию по правопорядку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: пресс-служба Управления МВД России по городу Ставрополю
Для ставропольских школьников полицейские организовали лекцию по правопорядку

Для ставропольских школьников полицейские организовали лекцию по правопорядку

23 сентября 2025
11:05

Лекция состоялась в школе № 54 города Ставрополя.

Начальник подразделения по делам несовершеннолетних Отдела полиции № 4 УМВД России по городу Ставрополю Елена Шерстобит обсудила с учениками 6-8 классов важность законопослушного поведения.

Елена Шерстобит рассказала ребятам о том, что совершение противоправных действий влечет за собой ответственность в соответствии с законодательством РФ. Также страж порядка уделила внимание негативному влиянию курения и употребления алкогольных напитков на здоровье.

Елена Шерстобит призвала школьников посещать спортивные секции и обучающие мероприятия, способствующие личностному развитию, и напомнила о важности быть осторожными при общении с незнакомцами, а также уведомлять родителей о своем местоположении.

Читайте также:

Ставропольские полицейские провели профбеседу со студентами СКФУ.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Волонтёры Курского округа за два года смастерили 170 маскировочных сетей

Участники группы активно пополняют «Копилку Победы», покупают необходимые материалы и предоставляют все нужное для изготовления маскировочных сетей. Также они собирают и передают гуманитарную помощь.

10 февраля

В школе Благодарного начался капремонт

Ремонт школы проводится в рамках народной программы и федерального проекта «Всё лучшее детям», который является частью национального проекта «Молодёжь и дети». Работы начались 6 января и оцениваются в 100,1 миллиона рублей. В процессе ремонта планируется замена сантехники, систем отопления, электромонтажные работы и штукатурка. Завершение работ запланировано на 31 июля 2026 года. На данный момент выполнено 8% от общего объёма работ.

10 февраля

В Благодарненском округе мужчину осудят за убийство и нападение на полицейского

Прибывший на место происшествия сотрудник полиции потребовал подозреваемого проследовать в отделение для дачи показаний. Недовольный этим требованием, мужчина, опасаясь уголовной ответственности, нанес полицейскому удар по голове.

10 февраля