Для юных талантов в школе литературного мастерства в Ставрополе объявили набор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Для юных талантов в школе литературного мастерства в Ставрополе объявили набор

Для юных талантов в школе литературного мастерства в Ставрополе объявили набор

16 февраля 2025
8:28

Это заманчивое предложение об обучении поступило для увлекающихся литературным творчеством и желанием совершенствоваться, чтобы стать поэтом или прозаиком.

Если нет среды для общения и творческого роста или наставника, способного дать нужный совет и объективно оценить написанное, в этом поможет городская ШЛМ.

Десятый год преподает в ней известный российский писатель, член Союза писателей России, лауреат многих престижных премий, главный редактор альманаха «Литературное Ставрополье» Владимир Бутенко. За эти годы учащиеся Школы стали авторами девяти коллективных сборников. Произведения публиковали в журналах, итоговом сборнике международного фестиваля «Белая акация».

Для поступления присылайте свои произведения на электронную почту центральной библиотеки Ставрополя pr-scbs@mail.ru с пометкой «Школа литературного мастерства». Произведения в прозе ждут объемом не менее 7 страниц, поэзии – не менее 30 строк.

Решение о зачислении примет творческая комиссия. Занятия будут проходить каждую неделю по средам в вечернее время. Телефон для справок 26-27-24.

Очередной курс занятий в медиашколе «ProСМИ» в Ставрополе рассчитан на ветеранов СВО, вернувшихся домой.

 

Комментарии

Читайте также

Встречное ДТП на федеральной трассе на Ставрополье привело к гибели двух человек

При столкновении двух грузовых «ГАЗелей» в Минераловодском округе погибли оба водителя. Авария случилась накануне вечером на автодороге «Кавказ», сообщили в Госавтоинспекции региона. Проверку по данному поводу проводит прокуратура.

11 октября

В Изобильненском округе 4 человека получили травмы после опрокидывания машины

По данным автоинспекторов, водитель ранее привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения три раза. Экспертиза определит, находился ли он в состоянии алкогольного опьянения в момент аварии.

10 октября

В Петровском округе в аварии травмы получили два подростка-пешехода

Сотрудники автоинспекции установили, что за рулём «Нивы» находился 71-летний мужчина с 39-летним стажем вождения. За последние два года он привлекался к административной ответственности один раз. На момент аварии он был трезв.

10 октября

С родителями школьников Кировского округа пообщались полицейские

Особое внимание полицейские уделяют угрозам, с которыми сталкиваются подростки в интернете, особенно в социальных сетях и мессенджерах. Злоумышленники часто маскируются под «друзей», предлагая помощь, деньги или заманчивые задания, убеждая молодых людей, что ничего опасного в этом нет.

10 октября