Дню флага был посвящен патриотический час в библиотеке Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: библиотека № 14
Дню флага был посвящен патриотический час в библиотеке Ставрополя

Дню флага был посвящен патриотический час в библиотеке Ставрополя

21 августа
19:30

Накануне Дня российского флага в библиотеке-филиале №14 прошел патриотический час «Триколор – символ доблести и гордости». Там же была развернута книжная выставка-обозрение «Три цвета российского флага».

Библиотека организовала это мероприятие и при тесном взаимодействии с Советом микрорайона №32 и Ставропольским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы». Гостям рассказали о значении цветов флага, представили видеопрезентацию об истории российского триколора, а также - познакомили с вексиллологией – вспомогательной исторической дисциплиной, занимающейся изучением флагов и знамён.

Читайте также:

Сотрудники МЧС в преддверии праздника стали донорами крови.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября