До конца года во всех школах Ставрополя появятся автогородки | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
До конца года во всех школах Ставрополя появятся автогородки

До конца года во всех школах Ставрополя появятся автогородки

11 сентября 2025
9:41

Пока же в каждом городском общеобразовательном учреждении оборудованы уголки безопасности дорожного движения. О профилактической работе с детьми рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

- Для того, чтобы наши школьники не забывали о правилах дорожного движения, были внимательными и бдительными, общеобразовательные учреждения активно занимаются профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма и проводят занятия для ребят в специально оборудованных зонах, - поделился мэр.

Во всех школах города оформлены уголки безопасности, где можно найти правила и рекомендации, которые помогают ориентироваться в опасных ситуациях, плакаты с изображениями дорожных знаков, схемы пешеходных переходов, макеты перекрестков и светофоров.

На сегодня в 18 городских школах, которые были капитально отремонтированы, обустроены автогородки.

- По согласованию с ГИБДД здесь разметили перекрестки с обозначением пешеходных переходов и установили различные дорожные знаки. Это позволит нашим детям безопасно изучать правила дорожного движения и соблюдать их в жизни. Такие площадки для наглядных занятий планируем создать во всех школах Ставрополя до конца этого года, - добавил Иван Иванович.

Читайте также:

Новый учебные год успешно начался и для ребят госпитальной школы в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе гала-концерт юбилейного фестиваля творчества объединил сто инвалидов

Мероприятие стало не просто концертом и выставкой, а настоящим доказательством того, что творчество не знает границ.

23 апреля

В колонию строгого режима на 5,6 лет в Кочубеевском округе отправили экстремиста

Следствием и судом установлено, что фигурант, обладая криминальным статусом, пропагандировал среди осужденных деятельность запрещенного в Российской Федерации экстремистского общественного объединения.

23 апреля

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля