Дочь учительницы из Пятигорска выиграла всероссийский творческий конкурс эссе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото Рособрнадзор
Дочь учительницы из Пятигорска выиграла всероссийский творческий конкурс эссе

Дочь учительницы из Пятигорска выиграла всероссийский творческий конкурс эссе

17 ноября 2024
19:53
2

В целом на литературное состязание поступило более 500 творческих работ от детей из разных частей страны. Организатор конкурса «Мои родители – учителя!» – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В нем могут участвовать школьники любого возраста.

В средней возрастной группе первое место присудили ученице седьмого класса школы № 1 столицы СКФО имени М.Ю. Лермонтова Нина Эйдельман. Организаторы проекта поделились:

– Многие авторы работ написали про свои педагогические династии и показали, что семейные традиции и уважение к труду родителей – ценности, которые будут передавать из поколения в поколение. Некоторые признались, что пойдут по стопам родителей-педагогов.

Юная ставропольчанка Нина в эссе душевно рассказала о своей маме – учителе математики Анне Файвеловне. Вот отрывок из текста:

– Я человек творческий, мама поддерживает меня во всех моих начинаниях. Она – мой самый главный зритель и критик. Вот и сейчас она в зале на генеральном прогоне спектакля. Я очень волнуюсь! Мама ласково улыбается и одобрительно кивает мне головой, значит, всё удалось, всё в порядке. Я счастлива! Звонок! Мой учебный день уже окончен, а у мамы он в самом разгаре. Домой я иду одна. Очень жаль… Вечер. Мама пришла с работы. Квартира наполняется волшебным светом. Устала? Есть немножко. Но мама никогда не покажет усталости. Проблемы? Разрешим. Найдём выход. Ведь мы вместе, а значит, сильнее вдвойне. Поделимся впечатлениями дня. Построим планы на следующий день. Как здорово, что мы есть друг у друга!

В мэрии Пятигорска поздравили девочку с мамой, пожелали им новых творческих успехов, вдохновения, благополучия и семейного тепла.

А студент  Гуманитарного института СКФУ из Ставрополя стал  Послом русского языка в мире.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе закрыли 8 табачных магазинов из-за нарушения законодательства

В 2024 году в краевой столице инициировали активную работу с недобросовестными бизнесменами, которые занимаются реализацией никотиносодержащей продукции.

21 апреля

В Железноводске назвали победителей этапа конкурса «Полицейский Дядя Степа»

Сотрудники Отдела МВД России по городу Железноводску вместе с председателем Общественного совета при городском отделе Юлией Небышинец подвели итоги окружного этапа Всероссийского детского творческого конкурса «Полицейский Дядя Степа».

20 апреля

В Буденновском округе состоялась патриотическая акция «Чистая память»

Субботник прошёл на территории поселка Доброжеланного. Местные «Волонтёры Победы» убрали могилы солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны, и благоустроили прилегающую территорию.

20 апреля

В Минводах прошел товарищеский футбольный матч между полицейскими и школьниками

Сотрудники ОМВД России «Минераловодский» при поддержке Общественного совета провели товарищеский матч с юношеской сборной футбольного клуба «Локомотив» из числа учащихся спортивной школы №1. Футбольный матч проходил в спорткомплексе ГУ МВД России по Ставропольскому краю в городе Минеральные Воды.

20 апреля