Дошколятам в театре кукол Ставрополя покажут спектакль по финансовой грамотности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Богатеева
Финансовой грамотности научат детей на Ставрополье
Дошколятам в театре кукол Ставрополя покажут спектакль по финансовой грамотности

Дошколятам в театре кукол Ставрополя покажут спектакль по финансовой грамотности

2 апреля
23:33

В министерстве финансов края составлен план направленных на её повышение мероприятий.

В 2025 году на Ставрополье реализуют масштабный проект «По ступеням финансовой грамотности к финансовой культуре». С ним регион стал лауреатом первого Всероссийского конкурса «Финансовая столица года». Замминистра финансов края Юрий Суслов сообщил:

– Формирование любой культуры, в том числе финансовой, начинается с детства. Внимание к вопросу финансов привлечем двумя подходами: мастер-классов и спектакля в Ставропольском краевом театре кукол. Ожидается их посещение тысячью дошкольников. Поскольку мероприятия открыты не только для малышей, но и для сопровождающих их взрослых, создается уникальная возможность показать, как можно говорить о деньгах с детьми и мотивировать родителей к разговорам.

В сёлах в школах пройдут два тематических фестиваля. Дети будут участвовать в игровой программе, взрослые прослушают лекции на актуальные темы, зададут вопросы и получат консультации по финансовым вопросам.

В этом году пройдет и ежегодная всероссийская просветительская эстафета «Мои финансы» в четыре этапа: «Сберегай и приумножай», «Финансовая безопасность для всей семьи», «Накопления и сбережения» и «Рациональное потребление». Гостей ждут лекции, уроки, мастер-классы, квесты, квизы.

На Ставрополье за более десять лет провели около 60 тысяч мероприятий для всех возрастов по повышению финансовой грамотности населения.

В парадном расчете, проходящем маршем по Красной площади, 9 мая будут участвовавшие в специальной военной операции терские казаки.

Комментарии

Читайте также

В больнице скорой помощи в Ставрополе спасли отравившуюся газом пациентку 82 лет

Важно успеть начать терапию в первые 12 часов после интоксикации, утверждают эксперты.

3 декабря

Трудинспекция расследует летальный несчастный случай группы по пути в Ставрополь

На 43-м километре автодороге «Ставрополь – Александровское – Минеральные Воды» в Грачевском округе 1 декабря произошло ДТП с работниками предприятия по очистке и распределению воды.

3 декабря

С 2026 года выделят 300 грантов на реализацию важных для школ Ставрополья идей

На пресс-конференции в ТАСС Губернатор Ставропольского края рассказал о молодежных проектах, которые помогают развивать человеческий капитал региона.

3 декабря

В Минводах благодаря прокурору у школ поставили светофоры для безопасности детей

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

3 декабря