Эксперимент с бактериями разрешат провести в профсменах «Сириуса 26» Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования Ставрополья
Эксперимент с бактериями разрешат провести в профсменах «Сириуса 26» Ставрополья

Эксперимент с бактериями разрешат провести в профсменах «Сириуса 26» Ставрополья

15 мая
23:41

Региональный образовательный центр открыл на них приём заявок.

Программы организованы при реализации национального проекта «Молодежь и дети». С 22 июня по 4 июля для учащихся 8-10 классов будут доступны программы «Старт в «Большие вызовы», Олимпиадная астрономия. 2 ступень», «Основы веб-дизайна».

С 22 по 27 июня в филиалах Центра «Поиск» в Невинномысске, Минводах, Кисловодске и Изобильном пройдут краткосрочные смены для школьников 5-10 классов. Ребята углубят знания по русскому языку, математике, биологии и информатике, освоят метод гидропоники, проведут эксперименты с бактериями, займутся скорочтением, программированием и робототехникой. Министр образования Ставропольского края Мария Смагина рассказала:

– Летние профильные смены создают полноценную среду для профессиональных проб. Ребята осваивают актуальные компетенции в сфере IT, инженерии, естественных наук, учатся работать с реальными задачами и проектами. Такой подход помогает школьникам задолго до выпускных экзаменов определиться с будущей профессией и получить конкурентные преимущества при участии в олимпиадах и конкурсах высокого уровня.
Летние профильные смены создают полноценную среду для профессиональных проб. Министерство образования Ставропольского края

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября

Пятиклассники села Надежда на «яблочном» уроке попробовали фрукты нового урожая

Как отметили в администрации Шпаковского округа, школа №13 в этом учебном году встретила детей обновленной в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям!» нацпроекта «Молодёжь и дети».

14 сентября

Российские химики создали магнитную жидкость для точечного воздействия на опухоли

В России создали нетоксичный жидкий материал на основе воды и стабильных наночастиц из кобальта и железа. Под действием магнитного поля он быстро нагревается и ускоряет окислительные реакции. Разработка может применяться для точечного воздействия на опухоли и в диагностике заболеваний, — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Российского научного фонда.

14 сентября

Туристическим ножом убил брата под наркотиками 28-летний житель Александровского

Перед правосудием предстанет мужчина за нанесение смертельной раны своему родственнику.

14 сентября