Ежегодную выплату на школьную форму получила 441 многодетная арзгирская семья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Ольга Богатеева
Многодетным семьям на Ставрополье компенсируют затраты на школьную форму
Ежегодную выплату на школьную форму получила 441 многодетная арзгирская семья

Ежегодную выплату на школьную форму получила 441 многодетная арзгирская семья

9 сентября 2024
21:16

Всего в округе за счет государства к новому учебному году одели 970 детей.

Размер выплаты на каждого школьника – 5,7 тысячи рублей. Глава Арзгирского округа Алексей Палагута рассказал:

– Указом Президента утвержден единый статус многодетной семьи, определены минимальные социальные гарантии. Во исполнение Указа внесены изменения в действующее законодательство Ставропольского края по поддержке многодетных семей. Общая сумма выплат в Арзгирском округе на школьную форму для многодетных из краевого бюджета составила 5,56 млн руб.

Право на выплату имеют семьи, по состоянию на 23 января 2024 года воспитывавшие трех и более детей. Если ребенок в возрасте от 18 до 23 лет учится очно, в т.ч. в организациях высшего и среднего профобразования, и на него родители получат деньги.

Заявление на ежегодную компенсацию на школьную форму для таких семей можно подать до 1 ноября. Ежегодная выплата – одна из большого комплекса мер по поддержке семей в Ставропольском крае, реализуемая в рамках госпрограммы «Социальная поддержка граждан». Стоимость формы в этом году компенсирована более 36,7 тысячам семей в Ставропольском крае, за счет бюджета к школе одежду получили 76,4 тыс. детей.

В шести школах Минераловодского округа 2 сентября открыли новые «Точки роста».

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя 23 февраля назвал особой датой и символом уважения к истории

Иван Ульянченко поздравил наших ветеранов, фронтовиков, воинов-интернационалистов и всех героев, кто сейчас носит военную форму и с оружием в руках стоит на защите прав и свобод Родины.

23 февраля

Во Дворце культуры и спорта Ставрополя почтили память и поздравили защитников

Выступавшие отметили, что праздник, которому уже больше века, прочно связывает прошлое, настоящее и будущее России.

23 февраля

Ко Дню защитника Отечества в Ставрополе появилось еще 11 новых «Парт Героев»

В 41 школе краевого центра уже установлено 107 «Парт Героев», и проект будет продолжен.

23 февраля

Гимназисты Красногвардейского округа нашла наградные документы ветеранов

Ребята смогли найти много ценных сведений. Их работа поможет восстановить историю подвигов героев. Каждая страница в документах отражает судьбу солдат, которые защищали Родину.

22 февраля