Финансирование программы трудоустройства школьников Ставрополя выросло на 61 % | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Финансирование программы трудоустройства школьников Ставрополя выросло на 61 %

Финансирование программы трудоустройства школьников Ставрополя выросло на 61 %

24 марта
9:00

Городская программа временного трудоустройства для ребят от 14 лет работает много лет.

Мальчишки и девчонки по желанию могут заработать первые в жизни карманные деньги. Трудиться они могут в ремонтных бригадах в школе. Это уборка прилегающих территорий и помещений, работа в библиотеке, уход за газонами и клумбами и др. Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил:

– В мартовских ремонтных бригадах в школах пожелали трудиться 277 девчонок и мальчишек, с 14 лет закон уже позволяет им делать первые шаги к правильной взрослой жизни. Они не только получают паспорт гражданина РФ, но и могут  трудоустроиться. Администрация ежегодно реализует программу, направленную на предоставление возможности трудоустройства старшеклассникам. Важно для ребят иметь возможность заработать первые деньги, получить опыт работы и почувствовать себя самостоятельными. В этом году мы увеличили по сравнению с прошлым годом финансирование мероприятий в рамках программы из бюджета города на 61 % и выделили более 22 млн рублей.

Ребята в мартовских ремонтных бригадах работают на половину ставки, за две недели они могут заработать до 6,5 тысячи рублей. Много желающих работать будет летом. Запись в бригады начнется в мае.

В прошлом сезоне школьники Ставрополя заработали за лето девять миллионов рублей. Первый трудовой опыт приобрели более 900 ребят. В целом финансирование образования в городе в 2025 году увеличилось на 22 %.

Школьников в Ставрополе научат распознавать финансовых мошенников.

Комментарии

Читайте также

Ставрополье заняло 1 место в России по росту числа потерянных домашних животных

Пиковый месяц потерь питомцев  – июль: летом 2025 года зафиксирован рекорд в 20 тысяч пропавших животных за месяц.

14 июня

К Международному дню донора полиция сдала кровь для медучреждений Ставрополья

Как отмечают медики, сотрудники органов внутренних дел, регулярно проходящие медосмотры и уделяющие внимание физической подготовке, всегда желанные гости на станции переливания.

14 июня

В Ростов, Волгоград, Сочи и другие города уедет собранная в Предгорье черешня

Некоторые хозяйства получают государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение саженцев для создания новых садов или обновления существующих.

14 июня

В Ставрополе 16 июня представят театрально-образовательный проект «Живые куклы»

Мастер-классы опытных кукловодов и режиссеров Ставропольского краевого театра кукол станут замечательным подарком начинающим артистам.

14 июня