Форум «Машук» вошёл в число лучших молодёжных событий страны | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото организаторов
Форум «Машук» вошёл в число лучших молодёжных событий страны

Форум «Машук» вошёл в число лучших молодёжных событий страны

25 декабря 2025
16:00

Всероссийский молодёжный форум «Машук» по итогам Всероссийской премии «Время молодых» вновь вошёл в число лучших событий страны, заняв второе место в номинации «Молодёжное событие года» в категории всероссийских молодёжных форумов.

Ежегодно форум собирает в Ставропольском крае более двух тысяч молодых специалистов в сфере педагогики и воспитания, активистов молодёжного движения со всей России. «Машук» поддерживает перспективные молодёжные проекты различных направлений и реализует масштабные образовательные программы, посвящённые ключевым вопросам развития страны. Участниками и гостями форума в разные годы становились ведущие эксперты в области молодёжной политики, образования и воспитания, а также Президент России Владимир Путин, представители федерального Правительства, главы регионов и общественные деятели.

Сегодня «Машук» по праву считается флагманским форумом платформы Росмолодёжь.Форумы. В прошлом году он стал победителем номинации «Событие года» Всероссийской премии молодёжных достижений. В 2025 году XVI Всероссийский молодёжный форум «Машук» вновь подтвердил свой высокий статус, став крупным образовательным пространством для педагогов, воспитателей и просветителей со всей страны, которые представили лучшие наставнические и педагогические практики.

Награды по итогам премии получили представители дирекции форума: заместитель директора Александр Трофим, руководитель службы по работе с участниками Алёна Девятайкина и руководитель службы по связям с общественностью Ксения Трофим.

«Всероссийский молодёжный форум «Машук» выражает особую благодарность губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову. Ваше доверие и участие — это тот самый надёжный тыл, который помог нашему форуму вырасти и стать одной из главных молодёжных площадок страны. Мы держим высокую планку и не останавливаемся на достигнутом. И всё это возможно благодаря вам – нашей большой семье, которая верит и поддерживает, и нашей большой команде, которая день за днём вкладывает душу в общее дело», – отметил директор Всероссийского молодёжного форума «Машук» Иван Пальцев.
Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольские триатлонисты взяли золото и бронзу на соревнованиях в Анапе

Спортсмены из Ставрополя успешно открыли сезон на всероссийских соревнованиях по триатлону.

9 апреля

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля